Недвижимость В Башкирии за 30 миллионов рублей продают дачу-дворец бывшего депутата Курултая

В Башкирии за 30 миллионов рублей продают дачу-дворец бывшего депутата Курултая

Снаружи дом выглядит величественно, но внутри там голые стены

Шикарный дом был построен в 2015 году

В середине февраля на одном из сайтов с объявлениями появился привлекательный объект недвижимости — настоящий загородный замок за 30 миллионов в селе Старые Туймазы. За 30 миллионов предлагается купить дом площадью в 1224,8 квадратного метра на 30 сотках земли. Внешний вид этого объекта впечатляет.

Дом был построен в 2015 году, но, судя по фото, с того момента владелец не успел обустроить его изнутри. Кстати, владельцем данного объекта недвижимости, по данным Росреестра, с 2017 года является крестьянское хозяйство «Куш-Буляк», владельцем и директором которого до 2022 года был депутат Курултая четвертого созыва Мавзир Латыпов. Сейчас хозяйством владеет и руководит Абадия Латыпова.

Прилегающий участок с жилой постройкой на нем, согласно Росреестру, и сейчас принадлежит экс-депутату. Стоит отметить, что в Курултае он входил в комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию. Помимо этого, он был владельцем и директором компании «Мясокомбинат Туймазинский» вплоть до ее ликвидации в 2022 году, а также выступал соучредителем благотворительного фонда поддержки социального развития Туймазинского района.

В прошлом к активам Латыпова также относились компании «Агентство строительного сервиса», «Экорм» и «Технострой-Компания» (все три на данный момент ликвидированы). В 2010 году он стал заслуженным работником сельского хозяйства России, писал «Башинформ». Мавзир и Абадия Латыповы в марте 2020 года получили грамоту и медаль от районной администрации, о чем местные власти сообщили в соцсетях с разницей в несколько дней, сопроводив публикации двумя почти идентичными фотографиями:

Ранее мы рассказывали о том, что в уфимском доме, где жил Моргенштерн*, продают квартиру за 19 миллионов рублей.

* 7 мая 2022 года Минюст России внес в список иноагентов рэпера Алишера Моргенштерна.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем