перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Глупо говорить, что завтра будет хорошо»: застройщики Башкирии — о ценах на недвижимость

30 января 2023, 08:56
Сравните медианные зарплаты с нынешними ценами на жилье в Уфу + квартплаты. Цены на жилье завышены в 2 раза, и все застройщики на этом зарабатывают, совместно с чиновниками.
Гость
30 января 2023, 09:10
Не завидуй .
Гость
30 января 2023, 15:36
Или зарплаты заниженны в 2 раза ?
Гость
30 января 2023, 23:16
Так застройщики и есть чиновники, кого не коснись, депутат
Гость
30 января 2023, 11:40
Давно пора рынок жилья привести в соответствие. Алчность чиновников зашкаливает. Правильно, что не покупают. Разорятся туда им и дорога.
Гость
30 января 2023, 10:31
Тонем в ипотеке и кредитах, зато банки обеспечены на много лет вперёд.
Гость
30 января 2023, 11:00
И что .
Гость
30 января 2023, 15:37
Гость
30 января 2023, 15:37
И что .
Иптим, и всё
Гость
30 января 2023, 12:49
Цена на недвижимость в России должны упасть в 2, а еще лучше в 3 раза.
Гость
30 января 2023, 15:39
Ага , упадёт. А ты поднимаешь...
Гость
30 января 2023, 09:50
Успешным людям кризис не страшен.
Гость
30 января 2023, 13:19
Богатый за нал сейчас будет брать Анталию или Дубай, а не бетонный коробок в Сибири за 10-15 лямов с опасным будущим. Нищий в ипотеку вообще ничего брать не будет - или заметут, или сократят, или девальвируют. Надо ждать окончания СВО этому рынку.
31 января 2023, 02:33
Ждут индексации маткапитала чтобы цену ещё поднять?
Гость
30 января 2023, 09:12
Хорошие новости! К жуликам-строителям добавили бакстеров! Цены задрали и рынок встал! Теперь даже новую ипотеку платить уже мало кто может! Ждем снижения цен и банкротства застройщиков! Банки не пострадают, их опять государство спасет, а вот строителей спасать никто не будет... Их просто сожрут пока еще не разорившиеся другие строители!
Гость
30 января 2023, 10:24
А как эти строители относятся к СВО? Если против, то надо агитировать, как я.
Гость
31 января 2023, 15:24
Привет всем как быть если банки не пропускают тебя на приобретение жилья т.е ипотеку хочу также первоначальный взнос и мать капитал чё с этим делать.какие здесь преграды почему так происходит
Гость
31 января 2023, 20:36
Чушь не пишите, я приобрела квартиру без доходов в Уфе, одна с двумя детьми, агентство Перспектива, обратитесь туда.
Гость
31 января 2023, 23:28
Просматривается скрытая проплаченная реклама
Гость
31 января 2023, 15:20
Будем честны в Уфе, в городе в котором мало работы, плохая инфраструктура, и вообще мало каких либо перспектив. А за жилье хотят по 100тр/м2 и выше, несоответствие реальных цен и положению дел. Реальные цены на уровне 60-80тр /м2, но не больше. Какой тут бизнес, тут все нищие!
Гость
31 января 2023, 20:34
согласна с вами, молодежь старается уехать из Уфы)))
Гость
30 января 2023, 13:45
Все-таки Уфа находится в зоне карстовых структур и строит такие высотки нельзя и опасно. Уральские горы относятся молодым и тектонические движения они могут повторится, плюс техногенные. Поэтому надо подумать с сейсмический точки зрения...
Гость
31 января 2023, 00:21
Плачутся, что спрос упал, а у самих цены уже к московским все ближе и продолжают расти. Если у вас и по нынешним ценам никто не покупает, то кто ж ещё дороже купит-то? Год назад смотрели несколько квартир 8-11 млн, потом февраль, отложили этот вопрос. А сейчас такие же квартиры уже 12-15 млн.
Гость
31 января 2023, 01:16
глупо. Сколько бесплатно получающих и неоднократно ...за них с народа повышениями перекрывают
Гость