Недвижимость Глава Минтранса Башкирии прокомментировал продажу особняка за 70 миллионов рублей

Глава Минтранса Башкирии прокомментировал продажу особняка за 70 миллионов рублей

Напомним, он занимает должность всего полгода

Александр Булышев занял пост в июне

Продажа особняка в Уфе, доля которого принадлежит главе республиканского Министерства транспорта Александру Булышеву, не связана с его работой, заявил чиновник UFA1.RU. По словам Булышева, в этом доме он не проживал, а лишь имеет 50%.

По данным UFA1.RU, долю дома на берегу реки Белой министр получил в августе, спустя два месяца после назначения, но в декабре здание и участок были выставлены на продажу. Булышев заверил, что продолжает возглавлять ведомство. На момент разговора с UFA1.RU он находился в командировке в федеральном управлении Минтранса в Москве.

— Я давно живу в Уфе, но не в этом доме, там у меня просто доля, его действительно продают, — пояснил чиновник.

Особняк расположен на улице Бельской. В нем два этажа, общая площадь — 900 квадратных метров. Вторым совладельцем является бизнесмен, который, в частности, значился в списке учредителей компаний «Трансойл-переработка» (вышел в 2016 году) и «Сибпромресурс» (прекратила деятельность в 2015 году). Здание вместе с участком выставлено на продажу за 70 миллионов рублей.

Напомним, Александр Булышев ранее был замдиректора «БитумОйл» и занимался индивидуальным предпринимательством. На посту в Минтрансе Башкирии он заменил Алана Марзаева, который регулярно подвергался критике за высокую смертность на дорогах и в итоге подал в отставку (теперь он руководит республиканским Министерством ЖКХ). На совещании правительства 13 декабря глава региона Радий Хабиров заявил, что план по снижению смертельных ДТП в 2021 году был провален, и попросил начальника УГИБДД Владимира Севастьянова активно взаимодействовать с Александром Булышевым, чтобы улучшить показатели. Стоит отметить, что в ноябре в правительстве произошел ряд кадровых перестановок, в частности, с поста руководителя Госкомитета по туризму ушла Эльмира Туканова, которая заняла должность лишь в феврале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем