Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Активисты попросили Хабирова остановить снос гостиницы «Лидо» в Уфе. Рассказываем, почему здание решили убрать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Гость
11 дек 2021 в 23:10

Складывается впечатление что администрации города нет ни в одном процессе происходящего в городе.Неужели городу выделить землю городскую землю что- то сверхестественное и невозможное с 2012 года,а потом заниматься остальной документацией?А почему город не застроил лучшими зданиями,чем Лидо,всю территорию вплоть до Зеленой рощи?Здание под будущий Центр меда лет 15 стоит недостроенный,что вы сами можете для того,что бы уфимцы и приезжие отдыхали в этом прекрасном месте,а спортсмены тренировались? Кроме чувства позора администрация города ничего не вызывает.

Александр
12 дек 2021 в 10:40

Здравствуйте! Не объяснимые человеческому пониманию действия! Передайте, пожалуйста, здание горнолыжной школе республики Башкортостан (не путать с муниципальной школой). У этой школы нет своего помещения! Будет огромная польза для всех! Для спортсменов в первую очередь!

Гость Татьяна
12 дек 2021 в 00:07

Ломать - не строить!!! Позорище властям, которые не могли решить вопрос,кроме как разрушить очередную достопримечательность и необходимость для горожан!!!

Гость.
11 дек 2021 в 23:38

Прокуратура Башкортостана приезжают и уезжают,так же как и Руководители Администрации города Уфы.Им сунули деньги-им больше ничего ничего и не надо.А Глава Башкортостана не в "курсе" и не когда.Новое хорошая жилищное здание да и рядом санатория "Зеленая Роща"-началось уже лет 15 назад "рукопашная" война. Да и так уже город Уфа стоит вокруг на острове.

Гость
12 дек 2021 в 12:15

Кто бы что не говорил, а развивать туризм разрушая инфраструктуру это идиотизм. Всегда можно найти компромис. Но видимо властям это не нужно. У них свои интересы. Я считаю что это акт вандализма.

политик
12 дек 2021 в 13:13

Убежден,тут Хабиров и Назаров рулят.Место то козырное для постройки, что нибудь свое..например жк или отель!
Ильдара жаль.А кафе когда то было его и вот теперь Лидо..Как будто кто то, за что то мстит..

Готс
11 дек 2021 в 23:35

А как к нему в руки в 90-х попало кафе "Снежинка", превратившееся в кучу "незаконных и опасных нагромождений", именовавшихся "А-Кафе"?

Гость
12 дек 2021 в 01:29

Приставы не могут признавать и т.д, они исполняют решение суда.

Саня
12 дек 2021 в 14:03

Кто то захотел бабла, всё просто...

Александр
12 дек 2021 в 14:12

Даже не верится, что рука (ковш экскаватора) могла подняться у чиновников на такое классное место! С семьёй не раз отдыхали. А что дальше?....пустошь? Или администация города продаст участок законно и построят комплекс и он будет красивей и дешевле (что вряд-ли) для людей с малым и средним достатком!? Даже сфоткаться возле такого здания, на память, было просто замечательно, даже для горожан, а уж про туристов промолчу. Очень жаль.

12 дек 2021 в 11:10

А где активисты были раньше? Год уже этой истории, если не больше. Пиар групки людишек на костях гостиницы это называется. Решение принято, дело сделано. Гнать их от туда в шею, чтоб не мешали людям работать.

Готс
11 дек 2021 в 23:36

Светская или советская львица?

Гость
12 дек 2021 в 00:42

Если Сания светская львица,то я китайский космонавт!Фуфайку на нее одеть-ни один бомж не клюнет!))

Гость
12 дек 2021 в 20:37

Там на метр здание выступала на земли муниципалитета. можно было и продлить договор аренды, а не мносить.

Гость
13 дек 2021 в 10:02

мария преображенская
09:56
Господа как можно по варварски сносить здание гостиницы Лидо когда в ней столько товарно материальных ценностей мебель светильники инвентарь посуда Все это может послужить людям и не коммерческим организациям Так поступают люди у которых нет ума Неужели у нас нет организаций спортивных кому город мог бы передать это здание Нет мы лучше раздраконим Правильно ломать не строить Да и ломать можно по хорошему а не так Полный беспредел Нет в городе хорошего руководителя хозяйственника который прежде подумал а потом принял решение

тагир
16 дек 2021 в 18:43

если даже владелец нарушил какие-либо законодательные нормы(90гг) властям нужно поступать прагматичнее, а не превращать в пыль созданное кем либо.Законных путей для решения конфликта уйма, было бы желание у руководства чиновничей своры.

Гость
31 мар 2022 в 19:24

Что бы отсохли руки у тех кто разрушил такое здание гостиницы Лидо. Это творение архитектуры. Вандалы настоящие , а не руководители города.

111
12 дек 2021 в 01:59

Вероника Александровна)))...Сколько людей обидели и обманули.Теперь создают видимость,что этот кривой отель специально сносят.Показуха на общественность.Нет.Не специально.Вы заслужили.

12 дек 2021 в 09:04

Печально что с каждым днём кретинов становится больше...... Если зреть в корень, как говорил в своё время Козьма Прутков, то изначально для строительства этого сооружения не было разрешения..... Если отталкиваться от буквы закона, то снос это обоснованная процедура. Почему этого не было сделано раньше остаётся догадываться.... Мания это не львица, а позорище..... Всё эти незаконные постройки, эхо бандитского превосходства над государством. Сегодня это приобрело немного другую форму.....

Гузель
12 дек 2021 в 00:11

да сколько же можно то ныть о притоне?
гостиница рядом с ресторанами. вот народ реально думает, что там дети ночевали? поди в почасовку и посуточно сдавалось.

Гость
12 дек 2021 в 08:22

да наплевать

Гость