UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость обзор

Смелые фантазии за 100 миллионов рублей: в Уфе продают здание закрытого мужского клуба Hefner

Владелец решил перевести активы в туристический бизнес

Здание продают за 98,5 миллиона рублей

Здание уфимского клуба Hefner на проспекте Октября выставили на продажу за 98,5 миллиона рублей. Заведение прославилось закрытыми вечеринками для мужчин со стриптизом, баней и апартаментами. Собственник помещения — Альберт Мухамедьяров. Бизнесмен рассказал UFA1.RU, что изменения не должны сказаться на работе заведения. В то же время он объяснил причину продажи актива.

Hefner расположен на проспекте Октября. Заведение позиционируется как закрытый мужской клуб, где «самые смелые фантазии воплощаются в реальность». Посетителям гарантируют конфиденциальность.

Клуб находится на проспекте Октября
По соседству с отделом ГИБДД

Примечательно, что совсем рядом с заведением находится здание ГИБДД. Это породило многочисленные слухи, что Hefner якобы принадлежит полиции и служит стражам закона (в первую очередь — на дорогах) местом отдыха.

В заведении обещают исполнить все мужские фантазии
Hefner обещает отдых, за «который не будет стыдно»

Однако владеет помещением бизнесмен Альберт Мухамедьяров, который известен политической деятельностью и тем, что владеет радиовещательной компанией «Европа Плюс. Уфа», «Башкирской пчелой» и десятками других фирм.

По его словам, о продаже помещения с Hefner пришлось задуматься давно, и даже была достигнута предварительная договоренность с московскими коммерсантами, но эти планы были нарушены из-за коронавируса и сопутствующих ограничений.

— Заведением управляют другие люди, я помещение сдаю в аренду. Я не могу точно знать, что будет с заведением, когда я продам помещение, это уже будет вопросом нового владельца. Но сколько работает Hefner, плату за аренду я всегда получал исправно, — рассказал UFA1.RU Мухамедьяров.

Заведение названо в честь основателя культового мужского журнала
Периодически этот автобус курсирует по улицам Уфы, привлекая новых членов клуба

Трехэтажное помещение включает в себя три этажа с самим клубом, караоке, баней, апартаментами, ресторан и спортбар. Общая площадь — почти 900 квадратных метров. В стоимость входит автобус Mercedes с прозрачными задними дверьми.

Почему же собственник здания отказывается от здания, которое, по его словам, приносит регулярный доход?

— Для меня это всего лишь актив, и актив небольшой. Сейчас я планирую развивать туристический проект в Караидельском районе, собираюсь вложить деньги в него, — объяснил Альберт Мухамедьяров.

У клуба неприметный, но стильный фасад

Напомним, что другое культовое место на проспекте — ресторан «А-кафе» — было полностью снесено осенью. UFA1.RU выяснил, что участок отдали под жилое строительство, однако после мэр Сергей Греков заявил, что никаких высоток там быть не может. Позже и прокуратура потребовала, чтобы разрешение на стройку было отозвано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем