Недвижимость В Уфе выставили на торги имущество «дочки» обанкротившегося экс-депутата Госдумы

В Уфе выставили на торги имущество «дочки» обанкротившегося экс-депутата Госдумы

Помещение площадью почти 4500 квадратных метров отдают за 187 миллионов рублей

Связанные с Марселем Юсуповым фирмы расстаются с имуществом

Управление Росимущества Башкирии выставило на торги помещение в Уфе по адресу улица Менделеева, 137 за 180 миллионов рублей. Объект принадлежит ООО «Комета», учредителем которого является банкротящийся хлопчатобумажный комбинат (УХБК) бывшего депутата Госдумы и экс-председателя исполкома Всемирного курултая башкир Марселя Юсупова.

Как пояснили в Росимуществе, помещение площадью 4479,2 квадратного метра выставлено на торги в связи с долгами владельца. УХБК проходит процедуру наблюдения, но конкурсный управляющий предприятием Александр Барбашин в разговоре с UFA1.RU отметил, что имущество «Кометы» с ними напрямую не связано.

— У них свои дела, они сами разбираются, — сказал менеджер.

Аукцион запланирован на 9:00 24 ноября.

ООО «Комета» зарегистрировано в 2014 году и занимается арендой недвижимости. Учредителем значится УХБК, а конечным бенефициаром — Марсель Юсупов. На комбинат подано под сотню исков, из них проиграно дел на общую сумму в полмиллиарда рублей. Самый крупный из них — 230,6 миллиона рублей от Сбербанка.

У Марселя Юсупова дела тоже не лучше. С 2018 года он признан банкротом. Когда-то Юсупов входил в сотню богатейших бизнесменов Челябинской области, был депутатом Госдумы и руководил исполкомом ВКБ. Ему, в частности, принадлежали фабрика «Индюшкин» и один из крупнейших торговых центров Уфы «Иремель». Последний в качестве уплаты долга достался компании «Иремель-инвест» — «дочкой» фонда «Урал», в котором председателем числится первый президент Башкирии Муртаза Рахимов. Подробнее об этом читайте в расследовании UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем