UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

«Халявные деньги не жалко»: читатели UFA1.RU — об особняке под Уфой за 70 миллионов рублей

Больше всего их, конечно, удивила цена

Владельцу потребовались деньги на обучение сына

В деревне Вязовка под Уфой продается огромный особняк площадью 300 квадратных метров почти за 70 миллионов рублей. Владелец отказывается от роскошного дома на охраняемой территории, поскольку ему потребовались средства на оплату учебы сына. Дом стоит в закрытом коттеджном поселке «Соловьевка». Площадь участка составляет 48 соток. За ландшафтным дизайном следит садовник, поэтому территория особняка всегда выглядит ухоженно. На участке также есть банный комплекс, беседка с печью барбекю и летней кухней, гараж для двух машин, гостевой домик. Хозяева предусмотрели даже вольер, где живут бурундуки и белки, и мини-ферму с домашними птицами.

Тем не менее многие читатели UFA1.RU посчитали, что стоимость дома завышена. Один из комментаторов назвал владельца особняка мечтателем, ведь за такую высокую цену, по мнению посетителя нашего сайта, он вряд ли сможет продать свой дом.

— Хотя бы за 25 постарайся впарить, от сорока уже приличный в Сочи идет, — написал он.

Другой посетитель нашего портала отметил, что за такую сумму можно купить виллу за границей.

— Да так себе домик — 70 лямов — это почти 1 миллион зелени (долларов. — Прим. ред.). За такие деньги будет вилла или дом на берегу в Италии, к примеру, и на жизнь останется. Как купите — дадут вид на жительство, а потом и гражданство. В Греции еще дешевле. Всяко лучше этого места под Уфой, — написал он.

— Не стоит дом из бруса таких денег. Место, может, и стоит, — добавил пользователь под ником Максим Уфимский.

Некоторые читатели также отметили дизайн дома, который, по их мнению, не соответствует цене дома.

— Дешевая металлочерепица, кованые лестницы внутри бруса, этакая армянская безвкусица, кто на это поведется, непонятно, так и будет стоять, — заявил пользователь.

— Какая же безвкусица, и за 70 млн. Есть на рынке дома покруче и подешевле, — отметил еще один посетитель портала.

Однако пользователь Сергей К., наоборот, посчитал, что стоимость дома вполне удовлетворительная.

— Живу в лютой Сибири. У нас в Иркутске за 70 разве что 20 соток земли с единственным домом на 300 квадратов, нашпигованным вдоль и поперек бытовой техникой, и обязательно с нелепым «дизайнерским» ремонтом. Хорошее предложение, хозяину — удачной продажи! — добавил мужчина.

Также читатели предположили, кто бы мог купить такой особняк. Один из пользователей подчеркнул, что недвижимость мог бы приобрести чиновник.

— Кто-нибудь из Курултая купит. Халявные деньги не жалко, — написал пользователь.

— Вольер для бурундуков? Элвин Грей купит! — добавил другой читатель.

Еще один пользователь отметил, что на крыше дома установлен флаг России, хотя владелец хочет отдать сына на обучение в другую страну.

— Ярый патриот России, с флагом над домом! А сыночка отправляет учиться на проклятый Запад! — заявил посетитель портала Иптим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем