Недвижимость Обманутые дольщики в Башкирии приостановили голодовку

Обманутые дольщики в Башкирии приостановили голодовку

Они продержались лишь сутки

Поддержать голодающих пришли еще около 50 человек

Обманутые дольщики ООО «СтройИндустрия» в Иглино сегодня, 23 июня, приостановили голодовку, которую начали накануне, 22 июня. Напомним, что они потребовали от властей внимания к своему делу по долгострою и рассмотрения их ситуации на наблюдательном совете фонда обманутых дольщиков. Как рассказал один из активистов движения Артем Рябов, глава Иглинского района Николай Самойленко заверил, что их требования донесли до главы региона.

— В течение этой недели наши документы обещали рассмотреть на пленарном заседании Фонда обманутых дольщиков, — говорит Артем. — После этого их смогут опять передать в наблюдательный совет.

Несколько десятков жителей Иглино, которые еще в 2014 году вложились в строительство жилья, на сегодняшний день остаются и без денег, и без жилья. Здания, в которых должны были расположиться квартиры для многодетных семей и пенсионеров, признали долгостроем, стройку заморозили.

Люди, которые покупали там жилье, до сих пор не могут добиться компенсации от Фонда защиты прав дольщиков, потому что дело, по их словам, не рассматривают. Чтобы хоть как-то обратить внимание на свою ситуацию, 10 обманутых дольщиков сели голодать Их пришли поддержать еще около 50 человек.

— Как только мы прибыли на место, — рассказал Артем Рябов, — меня сразу задержала полиция, и целый день я провел в отделении. Остальные голодающие оставались на месте целый день, пока вечером не приехал глава района. За организацию несанкционированного митинга мне грозит 20 часов общественных работ, но я собираюсь опротестовывать решение суда.

Если вопрос о рассмотрении дела дольщиков долгостроя не передадут в наблюдательный совет «Фонда 214», они обещают возобновить голодовку с понедельника.

Если вы оказались в числе обманутых дольщиков, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем