20idei
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Застройщик из Уфы прокомментировал письмо дольщиков Папе Римскому»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ13
ааа
8 окт 2019 в 17:20

Аха... Папе Римскому больше делать нечего-сидит и читает всякие письма из России и бывших стран СНГ. Какому алояру вообще это действие в голову пришло? Аллаху надо писать!-вон, Кадырову помогает же!

гость
8 окт 2019 в 18:31

молодцы, оригинально поступили, самое главное что подействовало. Надо взять метод на заметку

Папа Римский
8 окт 2019 в 20:32

Уфа? Уфа? Сжечь!

Совесть
8 окт 2019 в 22:06

Непонятно, почему с Мансуровым до сих пор ручкаются власти. Махинации с землёй, в том числе с землёй Минобороны, фиктивные кооперативы по всему городу в обход ДДУ, пакет возбужденных УД на председателя кооператива. Орава обманутых по срокам и благоустройству пайщиков - Султанова, Гоголя, Лимонарий.
На очереди новый обман (на этот раз в сфере ДДУ) - на объекте Лимонарий 2 ещё конь не валялся, до его сдачи ещё несколько лет.
Арбитраж завален делами против СУ-10.

Собственник с данного жск
8 окт 2019 в 22:12

К сожалению комментарий застройщика далёк от истинного положения дел. Если есть реальное вымогательство, то это статья, и застройщик должен подать в суд на вымогателя за "молчание в инфо поле". Пока это выглядит как клевета. В реальности просрочка дома составляет больше 2-х лет и она была бы больше если пайщики не ходили и не оббивали пороги всех возможных инстанций. У Су-10 все стройки такие. Ни одного дома нет сданного во время и без нарушений. Загуглите союзный, затон, кустарная, дом на Российской, Гоголя. Сам факт того, то что на все дома распределение рабочих идёт по остаточному принципу и было заведено несколько уголовных дел на председателя жск Каримова М. М. за незаконное привлечение средств через жск говорит о многом. На дату 08.10.19 не завершены работы: 1. Монтаж системы пожаротушения и её опробывание 2. Кольцевание системы водоснабжения 3. Протекает козырёк над подъездом 4. Не завершены работы в паркинге (вентиляция, нет входных дверей, очаги плесени, гидроизоляцию стен). 5. Благоустройство территории 6. Укрепление монолита и обратное восстановление квартир, электрика, штукатурка в квартирах. Всё что прокомментировал Су-10 сплошное вранье. Если кому интересно могут сами воочию убедиться.

Валерий
8 окт 2019 в 23:35

Если, по словам "застройщик", что его "атакует ряд каких-то дольщиков-вымогателей", то где обращения застройщика в правоохранительные органы, где уголовные дела о вымогательстве? Их нет и не может быть, потому что это очередное вранье, Мансуровых, их попытка хоть как-то оправдаться.

При этом в результате многочисленных обращений имеются дела на "деятельность" председателя ЖСК "Лимонарий-1" Марата Каримова (также является бенефициаром группы компаний СУ-10 и шуриным Валерия Мансурова) и схемы, использованные Валерием Мансуровым для привлечения средств граждан в строительство МКД в обход 214-ФЗ, находятся в Прокуратуре, следственном комитете и МВД.

Валерий
8 окт 2019 в 23:33

Почему бездействуют правоохранительные органы?
Председатель ЖСК «Лимонарий-1» Марат Каримов согласно данным ЕГРЮЛ с 30.07.2007 г. до 09.06.2016 г. являлся директором ООО «Фирма СУ-10» (ИНН 0274101890), а также до 14.02.2018 г. являлся соучредителем ООО «Фирма СУ-10».
При этом ООО «Фирма СУ-10» (ИНН 0274101890) согласно данным ЕГРЮЛ до 26.12.2017 г. являлось соучредителем ООО «Группа компаний СУ-10». Согласно данным ЕГРЮЛ ООО «Фирма СУ-10» с 29.07.2016 г. также является учредителем ООО «Крона» (ИНН 0278907507) на 99,94%.
Таким образом, Каримов М.М. задолго до создания и на момент создания ЖСК «Лимонарий-1» и заключения от имени кооператива договоров (в том числе договор инвестирования строительства от 13.05.2014 г. № 15/И с ООО «Группа компаний СУ-10») сам являлся одним из конечных собственников ООО «Группа компаний СУ-10» и ООО «Крона», оказывал влияние на принимаемые ООО «Группа компаний СУ-10» и ООО «Крона» решения, извлекал материальную выгоду из деятельности ООО «Группа компаний СУ-10» и ООО «Крона», так как указанные юр. лица это коммерческие организации.
Эти обстоятельства указывают на то, что кооператив создавался Каримовым М.М. для целей получения материальной выгоды ООО «Группа компаний СУ-10», а не объединения членов кооператива и защиты их прав и законных интересов. Это указывает на явный конфликт интересов Каримов М.М. как председателя ЖСК «Лимонарий-1».

Валерий
8 окт 2019 в 23:33

Почему бездействовали правоохранительные органы весной 2019 г., когда председатель ЖСК Марат Каримов пытался незаконно ликвидировать ЖСК "Лимонарий-1" (имея недостроенный дом и неисполнение обязательства).

Руководством ЖСК в Межрайонную ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан 11.02.2019 г. было представлено заявление по форме Р15001 (уведомление о ликвидации юридического лица), входящий номер 6709А.

При этом в соответствии с пунктом 6.2.1 устава ЖСК «Лимонарий-1» решение о ликвидации кооператива относится к исключительной компетенции Общего собрания членов Кооператива.

Однако Общие собрания членов ЖСК «Лимонарий-1» не проводились ни разу за весь период его деятельности. В частности, не проводилось Общее собрание членов ЖСК «Лимонарий-1» по вопросу ликвидации кооператива, членами кооператива решение о ликвидации кооператива не принималось.

И только поднявшаяся шумиха позволила остановить попытку незаконной ликвидации ЖСК. ФНС отказала в указанных регистрационных действиях по формальным основания, были не соблюдены, по словам ФНС, нотариальные формы представляемых документов.

Почему правоохранительные органы до сих пор бездействуют?

Аноним
8 окт 2019 в 23:36

Позорный ответ- позорной компании . Ни одного факта и правды . Дом просрочен на 2 года, у собственников на руках подтверждающие документы , куча недоделок и ужасное исполнение проекта . Это компания, которой не знакомо планирование, бюджетирование, контроль и качественная работа . Сколько переделок . Один монолит чего стоит! Ещё в 2016 г проводилась экспертиза - монолит не набрал прочность ( так бывает и это исправимо!) но застройщик не стал укреплять колонны , возвели стены, утеплили и закрыли фасад , а потом в 2019 г колонны пришлось зачищать, разбирать фасад и усиливать ! Двойная работа, двойные убытки , потраченное время . Зачем? Где логика? А ее нет . Как и впрочем во всем, что касается СУ-10!!! Уважаемые власти займитесь вы уже этой компанией, Сколько можно уже терпеть их беспредел , их хамство и наглость !!!

Зиля
8 окт 2019 в 23:51

О чем речь вообще? У СУ-10 ни одного сданного вовремя жилого дома не было за все время их работы. Мутная шарашкина контора.

Максим
9 окт 2019 в 07:35

Ни один из десятков ЖСК СУ-10 никогда не регистрировал права собственности на квартиры на себя и не передавал квартиры пайщикам в установленном законом порядке. Все пайщики всех ЖСК СУ-10 всегда вынуждены признавать право собственности на свои квартиры через суд.

Гостьн
9 окт 2019 в 13:21

судя по статье и комментариям образумить руководство СУ-10 может только Папа Римский

Два брата-акробата
9 окт 2019 в 21:59

Носков (ПСК6) и Мансуров(СУ-10) - две интереснейшие фигуры на строительном рынке Башкирии. Одного обвиняют в мошняге и прокурор просит десять лет, а суд через день оправдывает.
Второй собирает денег с простого люда через кооперативы, заливает их на: многоязыковую школу, онкодиспансер, шорт трек и т.д. (нужное подчеркнуть), потом строит жилые дома по 7-10 лет.
До этого то землю Минобороны случайно прихватит, то будку около Лимонария купит и потом для обслуживания этой будки купит по бросовой цене гектар землишки.
Итак, кто круче?
Стас Михайлов или Григорий Лепс?
Носков или Мансуров?
Голосуем!