Недвижимость Застройщик из Уфы прокомментировал письмо дольщиков Папе Римскому

Застройщик из Уфы прокомментировал письмо дольщиков Папе Римскому

Строители говорят, что собственники требовали от них миллионы за свое молчание

Такими фотографиями делятся дольщики в соцсетях

После громкой истории с обращением к Папе Римскому уфимских дольщиков, высказались представители застройщика. СУ-10 дали официальный ответ на запрос журналистов UFA1.RU. В компании рассказали, как там видят всю эту ситуацию.

— На вашу публикацию сообщаем, что в доме 152/4 по улице Менделеева строительные работы завершены, благоустройство придомовой территории практически завершено, идут финишные работы, детская площадка закуплена, в ближайшее время планируется монтаж, — сообщили в письме. — В связи с тем, что большинство покупателей оформили право собственности на квартиры в судебном порядке до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, мы не можем ограничить пользование их собственностью. Тепло в указанном доме подано на прошлой неделе до публикации в СМИ.

Со слов представителей компании, которые называют заявления об отсутствии тепла в доме «провокационными», они догадываются, с чем связана эта шумиха.

— Данные неоднократные провокационные заявления, искажение фактов и действительности от некоторых дольщиков обусловлены нашим отказом в удовлетворении требований дольщиков, просивших несколько миллионов за тишину в инфополе, — ответили в СУ-10. — В день выхода этой информатаки в СМИ Верховный суд РБ рассматривал жалобу одного из дольщиков. Мы полагаем, что эти даты не случайны.

По словам представителей компании, суд не удовлетворил жалобу члена жилищно-строительного кооператива, тогда он закатил скандал в зале суда и пригрозил подать в Европейский суд по правам человека.

— Касаемо уважаемого Папы Римского, граждане приводят «факты», которые якобы имели место несколько лет назад, однако каких-либо доказательств этому не приводят. Нам не понятно, почему же столько лет данное письмо «хранилось в столе». Все это наводит на определённые мысли, — ответил застройщик.

Между тем на днях, уже после публикаций про Папу Римского, на портале обращений «Открытая республика» появилось письмо, подписанное одним из дольщиков ЖК «Лимонарий». В нем уфимец Артур Бикбаев сообщал о том, что после того, как их письмо Папе опубликовали СМИ и об их ситуации пошутили в эфире «Вечернего Урганта», отопление им дали. Но у собственников есть и другие претензии к застройщику, которые они изложили в виде списка. В числе проблем, в частности, отсутствие горячей воды, системы пожаротушения, отсутствие вышеупомянутого благоустройства. Обращение направили в администрацию города и лично мэру Мустафину.

Если вы пострадали от действий застройщика, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем