Недвижимость Восстановить нельзя — снести: кто и для чего демонтирует здание уфимской школы

Восстановить нельзя — снести: кто и для чего демонтирует здание уфимской школы

Что собираются строить на месте учебного заведения, рассказали в мэрии

Здание школы оказалось непригодно для учебы

Уфимцы, живущие в северной части города, стали свидетелями того, как знакомую многим школу под номером 51 начали, что называется, разбирать по кирпичикам. Как рассказали в городской администрации, здание было построено еще в 1936 году. Вплоть до 2012 года оно эксплуатировалось под образовательную деятельность.

Летом 2012 года, когда шел капитальный ремонт, при проведении демонтажа чердачных перекрытий выяснилось, что все несущие балки непригодны. Это и явилось основной причиной признания здания школы аварийным.

На месте школы будут строить пристрой для соседнего учебного заведения

— В соответствии с заключением уфимского городского центра «Стройтехэкспертиза» от 09.08.2012 года, по итогам обследования технического состояния строительных конструкций здание признано аварийным, подлежащим сносу, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Многие жители Инорса окончили именно эту школу

Как удалось выяснить UFA1.RU, на месте демонтированного здания школы № 51 запланировано строительство современного пристроя к лицею № 60 города Уфы.

Кстати, в микрорайоне Инорс-4 ведется строительство образовательного центра, включенного в реестр «Сто объектов к столетию Республики Башкортостан», которое регион отметит в 2019 году. Образовательный центр — это совершенно новый подход к обучению и воспитанию детей: он будет включать в себя дошкольное образовательное учреждение — детский сад, школу и современный спортивный блок.

Если вы учились в этой школе, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем