Недвижимость Перестановки в мэрии Уфы: у муниципального застройщика «ИСК» появился новый директор

Перестановки в мэрии Уфы: у муниципального застройщика «ИСК» появился новый директор

На должность назначили Марата Васимова

Последние годы он работал начальником Фонда жилищного строительства Республики Башкортостан

С сегодняшнего дня, 23 октября, МУП «Инвестиционно-строительный комитет» города Уфы возглавит Марат Васфиевич Васимов. Он пришел на смену Аскару Файзуллину, который успел проработать на должности директора всего около полугода, покинув пост гендиректора «Уфаводоканала».

И накануне на оперативном совещании Радий Хабиров высказал недовольство деятельностью этой компании:

— Салават Сахиевич, попросил остановить все, что связано с Инвестиционно-строительным комитетом Уфы. Мне докладывают, что предприятие в настоящее время фактически прекратило свою деятельность. Земельные участки площадью 600 гектаров переведены на коммерческие структуры... Сколько жилья построено МУП «ИСК» в этом году? — задал вопрос Радий Хабиров врио главы администрации Салавату Хусаинову.

— Не сдано ничего, — ответил Салават Сахиевич.

— Почему такое происходит? Нужно подключать наших коллег-правоохранителей. Олег Владимирович, вы как только приступите, войдите в курс дела... — дал он поручение новому главе Минземимущества РБ после того, как озвучил имена новых вице-премьеров.

И вот на следующий же день у проблемного предприятия поменяли руководителя. Марат Васимов родился в 1964 году, окончил УГНТУ по специальности инженер-строитель. Трудовую деятельность начал в 1986 году мастером в строительном управлении.

Марат Васфиевич имеет большой опыт работы в сфере строительства. В последние годы он работал начальником управления капитального строительства ГУП «Фонд жилищного строительства РБ», заместителем генерального директора по производству ООО Трест «КПД».

Если у вас свое мнение о кадровых перестановках в правительстве, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем