СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Первая квартира для «беглеца» из дома»

Вернуться к публикации
Все комментарии141
Сергей
6 февр 2016 в 11:34

Марина, видимо в этой жизни я ничего не понимаю. Не могу себе представить чтобы в нормальной семье родители "выселяли" своего ребенка, разъясняя при этом его перспективы. Он должен сам решится, если не решился- значит родители где-то сами ошиблись, например задавили его мнение своим, не давая вообще никакой свободы в принятии решений. Видел я таких домашних деток, которые с любой проблемой к родителям бегут. Давайте больше свободы детям, пусть снимают какой хотят жилье, уходят, как сочтут это необходимым . Попросят помочь- помогите, попросят совет- дайте, но не принимайте за него\нее решений. Когда останутся без копейки в кармане- поймут необходимость считать деньги. Скрутит гастрит от бичпакетов и шаурмы- поймут ценность домашней еды. Чтобы научится ходить ребенок падает несчетное количество раз, и задача родителей, поддержать его. Каждый набивает по жизни свои шишки, без этого никак.

Гость
8 февр 2016 в 08:28

Мы сами воспитываем своих детей!
Каждый ребёнок индивидуален!
Кто -то после того как закончит среднее или высшее образование идёт работать и снимать отдельное жильё. Без помощи родителей. А кто -то всю жизнь сидит на шее у родных !
Есть люди которые не хотят помогать родителям , обосновывая тем,что у них дети и тихо под нос шепчут ,что жена не разрешает деньги раздавать ... Как вообще можно своим родителям не помогать, когда они для вас никогда , ничего не жалени, даже на съёмную квартиру отдали мебель , а сами спали на полу ...

Любите и уважайте своих родителей !

Парнишка
9 февр 2016 в 10:31

А как можно создать семью без жилья, когда у нас у девушек запросы космические? познакомиться, если у тебя нет двухкомнатной квартиры с супер-ремонтом, машины за полтора лимона и зарплаты в 100 т.р. - нереально. Да и зачем нужны такие девушки с потребительским отношением к мужчинам и которым нужны только деньги (большие), а как человеку они тебе всё равно симпатизировать не будут, зато будут налево ходить постоянно, и ты ещё не будешь знать, твой ли это ребёнок? У нас все законы под женщин написаны, мужчины вообще бесправны. Чуть что - например, она тебе изменила - развод - квартиру, на которую ты зарабатывал всю жизнь - отдадут ей по суду. Ещё и за чужого ребёнка алименты платить будешь, попробуй пикни.
Лучше одному жить всю жизнь, и так проблем хватает, ещё хомут этот вешать на себя...

Гость
7 февр 2016 в 00:06

Если дети создали семью , однозначно жить на другую жилплощадь (если есть на другую квартиру или на сьемную), жил я с родителями после свадьбы 5 лет пока дом не купили, не кому не пожелаю и не посоветую.

Гость
8 февр 2016 в 15:41

Поддержу. Дети должны жить отдельно. Задача родителя сделать хотяб однушку и выпустить в жизнь. Жили в общагах , по разному было, но стимул зато какой. Пока молодой сразу глупости отпадают, жильё зарабатываешь и нет нужды объяснять зачем образование и работа. И семья заводится не потому что женилка выросла.

Рома
6 февр 2016 в 00:07

интересно, этот психолог сама хоть замужем и имеет детей? а то у нас любят учить других, которые не знают, что такое семья и дети!

Гость
7 февр 2016 в 15:14

Я приехал в Архангельск с области в 17 лет.В 26 сам купил (оплатил ипотеку)себе жилье, но на это ушло 7 лет жизни.Сейчас матери взял ипотеку. И снова кабала лет на 5.И это при том что нахаляву моя мать ничего не получала(изначально снимал а не в родительской квартире) Сейчас платим с ней напополам. Не можете накопить-просто не хотите.Пока ребенок растет за 20 лет можно и при 20 тыс что то накопить.Я бы постарался чтобы мой ребенок не нуждался в жилье.А жить конечно отдельно. Я не понимаю как можно жить с родителями, какими бы они не были.

Моня
8 февр 2016 в 23:17

Пусть дети сами зарабатывают, и покупают жильё.

РИК
9 февр 2016 в 17:15

Думаю да, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ МОГУТ!!!!!!!!!!!!!то почему бы и нет купить дочери или сыну в районе 22-23 лет (после универа) квартиру к примеру полуторку оформленную на СЕБЯ конечнО!И может так же купить самую простую машину - к примеру 5летнюю 10!Это я считаю нормальным!ЕСЛИ МОГУТ!!!И для старта вполне достаточно!Квартира есть, машина есть!Работай дальше сам!А если родители не имеют доход, тогда извини сам все делай!

Елена
9 февр 2016 в 12:55

Когда я читаю про космические запросы девушек, мне плакать хочется. Моя дочь не курит, не пьет, хочет замуж. Опыт полной семьи и хорошего отца не позволяют ей размениваться. Это вредный миф, что всем девушкам нужен богатый. Моей нужна вторая половинка - и все, остальное построится.

10 февр 2016 в 10:52

Граждане ,.сюда пожаловал челябинский троль .Будьте бдительны,.не попадайтесь на провокации :-)

Гость
11 февр 2016 в 09:45

Я вот в Америку хочу уехать, но не могу. У меня ипотека. Платить за квартиру в России 17000 в месяц, плюс там нужно снимать жилье (это как минимум 20000, в переводе на наши деньги), там я буду зарабатывать от силы 40000. Жить так нереально...

12 февр 2016 в 00:21

Да в жизни чего только нет и не бывает ))

Гость
10 февр 2016 в 09:10

Мой жизненный опыт и опыт общения с коллегами и однокурсниками показывает, что такие люди, которым дали "старт", не стремятся преуспеть в жизни. А зачем напрягаться? Всегда можно у родителей помощи попросить. А куда они денутся? Помогут, конечно. А вот если за тобой нет моста, тогда идти только вперед. У американцев, например, даже дети миллионеров начинают работать лет с 16. И это правильно, они с малолетства знают цену труду и деньгам. А у нас в России с детства приучают к халяве.

7 февр 2016 в 13:10

Сейчас с жильём у молодёжи совсем туго. большинство не может позволить себе ипотеку, да и родители чем помогут если зарплата 15-25 т. жить с родителями не самый плохой вариант.

snobb
9 февр 2016 в 00:34

Когда наступит время - ребёнок сам уйдёт. Это будет означать что он взрослый. И не надо его никуда выселять, отселять, отправлять. Дочь это или сын - они сами решат где когда и с кем будут жить. Намного хуже когда детишкам под полтинник , а они живут с мамой . Это вечно зависимые люди. Любое действие привыкли обязательно согласовывать с родителями , или же ненавидящие их за постоянное вмешательство в личную жизнь.

12 февр 2016 в 10:29

А мне статья понравилась. Очень многое взяла себе на заметку. У меня два сына. И когда то придется пройти этот этап. Раньше я даже не задумывалась над этим. Даже птицы, прежде чем выпустить птенцов из гнезда, учат их летать. Вот это и есть предполетная подготовка.Спасибо автору.

Гость
11 февр 2016 в 16:52

Я не понимаю таких наивных разговоров о том, чтобы снять взрослому ребенку квартиру, купить машину. Посмотришь на многих 35-летних, которым помогают родители, это просто смешно. Зато "нормальный человек" должен быть обязательно при машине, при шубе и сапогах и тд. Вот подростку, студенту помощь реально нужна, самим очень тяжело встать на ноги.

11 февр 2016 в 09:24

Видела я вчера фотографию одну .моя приятельница по работе 40-ка лет была на встрече выпускников с одноклассниками ,в ресторане .и вот -девочки все в основном хорошо выглядят ,но мальчики ))Ну на 50 .не меньше ..с лысинками ,обрюзгшие ,и причем состоявшиеся в материальном плане ...Полагаете они молодым девочкам нужны ? Честно говоря -я б не соблазнилась .А взрослые женщины нравятся мужчинам моложе себя ,потому что с нами интересно во всех отношениях ,.особенно если внешность в порядке .

Гость
5 февр 2016 в 23:26

Папашки с мамашками !!! Не парьтесь, пусть валят повзрослевшие отпрыски куда хотят, все равно назад прибегут, как шолковые !!! Зато прыти поубавится. Тока дениг им не давайте, пусть сами горбатются, раз отделились.