Недвижимость Кто больше всех строит в Башкирии?

Кто больше всех строит в Башкирии?

В список 200 крупнейших строительных компаний страны вошли лишь четыре организации из Башкирии. Рейтинг был подготовлен Национальным объединением застройщиков жилья и порталом NovostroykiRF.ru. Он отражает ситуацию на 1 июля 2015 года. Итак, какие компании строят больше всего жилых домов в республике?

Группа компаний «Третий Трест»

Строительная организация заняла 51-е место в рейтинге. Объем текущего жилищного строительства у нее составляет 273 874 квадратных метра. Речь идет о 21 строящемся доме. Большинство из них относятся к жилым комплексам «Эко-парк ''Сосны''» и «Яркий» в Уфе. Все эти дома должны быть сданы не позже 2016 года. Класс объектов заявлен как эконом. Минимальная цена – 50 500 рублей за квадрат в «Соснах» и 46 000 рублей за квадрат в «Ярком». Также группа компаний строит элитный жилой комплекс Green Park и жилой комплекс экономкласса «Авиатор». Застройщик существует на рынке с 1933 года. До ребрендинга носил название «Строительный трест №3».

«Фонд жилищного строительства РБ»

На 128-м месте в списке государственный застройщик с 151 323 квадратами возводимого жилья. Организация действует с 2004 года. На сегодняшний день строит 16 многоэтажных домов. Большинство из них – в жилом комплексе экономкласса «Иремель» в Уфе (минимальная цена квадрата в нем составляет 60 000 рублей). Также в столице региона строятся дома в жилых комплексах «Глумилино», «Зеленый берег», «Юрюзань» и на улице Льва Толстого. Кроме того, у застройщика есть объекты в Октябрьском, Стерлитамаке и Нефтикамске. Там цены, конечно, ниже – от 38 000 рублей за квадрат.

Группа компаний «Госстрой»

Группа компаний «Госстрой» занимает в рейтинге 185-ю позицию. Организация возводит на данный момент 113 151 квадратный метр жилья. Среди объектов есть как четыре многоэтажных дома в Уфе, так и блокированные дома в поселке Зинино. Последние представляют собой малоэтажную застройку, в которой квартиры расположены в ряд и имеют изолированные входы и индивидуальные земельные участки. Квадрат здесь обходится от 36 000 рублей. В свою очередь высотки относятся к жилым комплексам «Эрмитаж», «Московский», «Белая река». Минимальные цены в комплексах разнятся от 52 000 рублей за квадрат в «Белой реке» до 60 000 рублей за квадрат в «Эрмитаже».

«Инвестиционно-строительный комитет Уфы»

Еще один застройщик из Башкирии находится на 194-м месте. Компания была основана в 1999 году и имеет муниципальное подчинение. Сейчас строит пять жилых домов общей площадью в 109 015 квадратов. Находятся здания в Зеленой роще (микрорайон Колгуевский), Черниковке и Инорсе. Во всех случаях речь идет о жилье экономкласса. Минимальная цена за квадрат – 52 000 рублей.

Лидером по объемам текущего строительства в стране является «Группа ЛСР». Сейчас организация возводит 134 жилых дома общей площадью более двух миллионов квадратных метров. Находятся они в Санкт-Петербурге, Москве, Московской и Свердловской областях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем