У меня тоже с соседями хорошие отношения, а одним из них я часто милицию вызываю чтоб они друг друга не поубивали.
Гость
12 февраля 2015, 12:07
Да нет, отчего же?)
У меня с соседями по подъезду весьма и весьма неплохие отношения - редко ограничиваемся только "Здравствуйте!", как правило разговор может зайти и до "Как дела?" или "А вы видели какой счет за квартплату пришел? Ужас!" =)
Да и просто завести беседу с соседом - это вполне нормально в нашем подъезде.
Гость
12 февраля 2015, 15:05
так и есть, все правильно пишет!
Гость
12 февраля 2015, 16:08
НУЖЕН ВСЕОБЩИЙ САБОТАЖ ПРОТИВ ЖЭККовцев нагло обворовывавших народ!!!!!
Гость
12 февраля 2015, 16:41
Какие ваши доказательства? (С)
Гость
13 февраля 2015, 11:53
"Саботаж" слишком громко и неумно сказано. Поучись обращаться с незнакомыми иностранными словами
Гость
12 февраля 2015, 14:09
глупо вовремя оплачивать за услуги управляющих компаний и потом их же настовлять на путь истинный методом жалоб и кляуз.может просто перестать всем платить и все.глядиш и зашевеляться
Гость
12 февраля 2015, 22:51
А что такое блог? И кто их читает?
Гость
13 февраля 2015, 01:06
построй частный дом выключи телевизор и не выписывай газет
Гость
13 февраля 2015, 12:57
Автор прав. В подавляющем большинстве - полная апатия. Кто нибудь бы похлопотал, а мне не до этого. Поэтому например в нашем доме никто не хочет быть старшей по дому - хлопот не оберешься, тоже много квартирантов, среди которых не только студенты, но и наркоманы например. По моему УК не хочет работать, а хочет все спихнуть на самих граждан. ТОТ же учет проживающих жильцов, контроль за счетчиками ( многие вешают магниты и реально снижают показания своих счетчиков, а на дом то идет по полной), не облагают налогом квартиросдатчиков - а ведь это дважды два вычислить, но власть это не делает.
Гость
13 февраля 2015, 14:51
Я здороваюсь, мне не трудно, и от меня не убудет. Самое приятное, что все соседи хвалят мою дочу, ей сейчас 14 лет, и она тоже здоровается с людьми даже с не знакомыми, люди в шоке, а я горжусь тем что воспитал хорошего и доброго человека.
Гость
13 февраля 2015, 15:16
все за народ, все за народ хлопочет. И за химзавод слово молвил в блогах. Молодец.
Гость
16 февраля 2015, 16:01
Улучшить работу ЖЭУ, ТСЖ и прочего возможно только введя обязательное присутствие жильцов на собраниях. То есть реальное вовлечение владельцев жилья в насущные проблемы. Заочные решения, как раз лазейка, а вернее широченная дорога для проворачивания дел не на благо жильцов. Заочные галочки в анкетах и не просматриваемое подписание договоров, вот и результат бездействия самих жильцов и бесконтрольность, тех кто не чист на руку.
Гость
16 февраля 2015, 22:17
А подомной бабуля (ну как бабуля ей лет 50-55 а повадки бабули) одно время милицию вызывала,мол сверлим постоянно,хотя мы одни из первых в новый дом въехали и ещё много лет терпели ремонты других соседей. И ведь работает где-то в медицине. С ней категорически не здороваемся - нервы нам и ментам она потрепала изрядно!
Гость
30 мая 2015, 17:56
Дмитрий,все правильно,аппатия полная,все ждут хорошего,но никто сам это сделать не может и,главное,не хочет.А по поводу не здоровающихся с Вами,так это еще жаже не первое поколение горожан,у них менталитет деревенский,м.б. их внуки станут горожанами.
Гость
12 февраля 2015, 10:05
...как болтуны болтали, так и продолжают болтать. А почему? Да только потому, что с ними не здороваются! А вот если все с ними начнут здороваться, так они - ого-го - горы своротят!
Гость
12 февраля 2015, 13:19
...А завтра, возможно, предложите соседке-старушке сходить за нее в магазин. А послезавтра, глядишь, и получится переоформить её квартирку на себя. Вот как выгодно быть вежливым!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
763мм 64%Почему стоит здороваться с соседями?