Мы,жители недавно заселенного дома (в 2010 году). Кап. ремонт требуется дому примерно через 20 лет - зачем мы должны платить заранее по полной ставке -наверное должен быть какой-то коэффициент и учесть возраст проживающих и малоимущих.
Гость
18 декабря 2014, 13:48
У нас принято вешать лапшу на уши, что уровень жизни выше чем в других регионах, а плата за ЖКХ, проезд и т.д. гораздо ниже. А мы и верим.
Гость
18 декабря 2014, 14:18
У нас в свое время Рахимов говорил что дорог с асфальтовым покрытием построено больше чем ро России в целом! Я ФИГЕЮ когда не могу проехать после дождя или метели в деревню находящуюся в 10 километрах от Столицы его родины УФЫ!!! ТАМ НИ ВОДЫ,НИ ГАЗА,НИ ДОРОГИ!
Гость
18 декабря 2014, 13:37
Люди не из жадности не платят взносы на капремонт. В разосланном "Договоре..." сказано что уплата по счету будет считаться согласием с его содержанием и приравнивается к подписанию. А по содержанию "Договора..." хватает вопросов.
Создана региональная компания со штатом сотрудников и кучей начальников, увеличены в два раза взносы. Какая часть от повышения пойдет на содержание аппарата?
В п. 1.1 договора говорится о "краткосрочном плане реализации Республиканской программы капитального общего имущества в МКД..." Почему краткосрочном? И на сколько краткосрочном? При краткосрочном подходе жильцы не смогут согласовать свои планы с планами по капремонта, то есть будут узнавать их в последний момент. У многих, как у меня, к тому времени будут закончены собственные ремонты. И восстановит порушенное во время капремонта?
Гость
18 декабря 2014, 14:11
УЖКХ дурачат народ!!! Приборы учета теплоносителя должны сниматься ежемесячно и оплата за потребление количества теплоносителя так же должна проводится ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! Напридумали каких-то коэффициентов,формул,разниц температур и т.д. Господа хватит ДУРИТЬ НАРОД!!! ЕСТЬ ПРИБОРЫ УЧЕТА,РАБОТАЙТЕ ПО ПРИБОРАМ УЧЕТА И ТОГДА НЕ БУДЕТ ЭТИХ ПЕРЕРАСЧЕТОВ,НЕДОЧЕТОВ И РАСЧЕТОВ В 5000 и 7000 рублей ЕДИНОВРЕМЕННО ! ЛЮДИ,НАЧНИТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ И НАЧИНАЙТЕ БОРОТЬСЯ С ЧИНОВНИКАМИ ОБМАНЩИКАМИ! ОПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ ПО СЧЕТЧИКАМ!!! ВСЕ ЧТО СВЕРХ--ВОРОВСТВО И БАНДИТСКИЙ НАХРАП!!!
Гость
18 декабря 2014, 15:21
Летом был не мифический рост тарифов, а конкретный рост тарифов на тепло. Причем он происходил в сговоре комитета по тарифам и энергетиков. В результате тарифы на тепло в 2014 году поднялись на 40% при ограничении в 15%. И все молчок, как будто так и надо. Нет, вру. Не молчок, госкомитет разъяснил - это сделано, потому что в РБ тарифы самые низкие. Я так понимаю, что задача госкомитета вывести РБ на первое место в России по размерам тарифов. Мы все ЗА!!! В 2015 году надо тарифы ещё процентов на 60 поднять. Мы вынесем.
Гость
18 декабря 2014, 18:34
Общая площадь 44,6,двушка.За отопление плачу 1010.19 р ежемесечно.При такой оплате за отопление,я должна ходить по квартире в набедренной повязке.НО!!! На мне носки шерстяные,легинсы с начёсом и велюровая олимпийка.Помню,маленькой была,батареи были-не дотронешься,если держать руку несколько мин,можно было бы получить ожог.На Украине жители получили квитанцию о квартплате и были в шоке:5 000 р за трёшку.Понятно шок,газ у России покупают.А у нас то всё своё,газ,нефть,уголь...А цены !!!!!!!!!!!!!!!!Да ЧТО ТОЛКУ ТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ,РАСПЫЛЯТЬСЯ.ВСЁ РАВНО НИ ЧЕ-ГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.ПОЙДУ ЛУЧШЕ ЧАЙКУ ГОРЯЧЕНЬКОГО ХЛЕБНУ.А ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ.
Гость
18 декабря 2014, 18:33
Общая площадь 44,6,двушка.За отопление плачу 1010.19 р ежемесечно.При такой оплате за отопление,я должна ходить по квартире в набедренной повязке.НО!!! На мне носки шерстяные,легинсы с начёсом и велюровая олимпийка.Помню,маленькой была,батареи были-не дотронешься,если держать руку несколько мин,можно было бы получить ожог.На Украине жители получили квитанцию о квартплате и были в шоке:5 000 р за трёшку.Понятно шок,газ у России покупают.А у нас то всё своё,газ,нефть,уголь...А цены !!!!!!!!!!!!!!!!Да ЧТО ТОЛКУ ТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ,РАСПЫЛЯТЬСЯ.ВСЁ РАВНО НИ ЧЕ-ГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.ПОЙДУ ЛУЧШЕ ЧАЙКУ ГОРЯЧЕНЬКОГО ХЛЕБНУ.А ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ.
Гость
19 декабря 2014, 00:01
Ну что же,пишите-пишите бумажка все выдержать. А Глава Башкортостана и ЖКХ посмеивается,раньше как то Им было стыдно,а теперь НЕТ. Потому что Прокуратура ведь ихняя. Без Ихнего разрешения следователям поймать только можно,,можно сказать,, БОМЖА.Цены для капремонта домов брали с воздуха,да не все дома требует капремонта. За полгода по такому тарифу накопится в Банке (а в каком) миллиарды рублей+19 проценты за месяц.
Гость
24 декабря 2014, 12:15
А на каких зарплатах живут операторы-Ген.директор его замы и еще замы,,,итд. На наших с вами деньгах. Это же ЖКХ-и вечно ИМ не хватает. Просыпаетесь жители Башкортостана. Да и вообще то,,мое хата с края.
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
южн.
763мм 69%Скандалы в ЖКХ: чем запомнится 2014 год