Недвижимость Аренда «двушки»: обзор цен

Аренда «двушки»: обзор цен

Аренда двухкомнатной квартиры в Уфе обходится до 35 тысяч рублей в месяц. Какой вариант можно подобрать, имея определенную сумму в кармане? Корреспондент проекта «Дом» подготовил обзор по базе объявлений нашего сайта.

12–13 тысяч рублей

При самостоятельном поиске квартиры приходится быть довольно избирательным. Многие объявления выглядят весьма и весьма неправдоподобно. Например, предложение сдать двухкомнатную квартиру с евроремонтом на проспекте Октября за 12 тысяч рублей в месяц. Тем не менее именно с 12 тысяч рублей начинаются и реальные объявления, хотя их и не так много.

В 12 тысяч рублей оценили «двушку» в районе Колхозного рынка. Минусами жилья можно считать не только расположение в не самой популярной части города, но и отсутствие свежего ремонта и современной мебели. Арендодатели не постеснялись сфотографировать сантехнику в ванной, которая выглядит весьма непрезентабельно. У квартиры есть и плюсы: кирпичные стены, хорошая площадь в 70 квадратов и цена, которая устроит многих.

В том же ценовом диапазоне предлагаются квартиры на улицах Первомайской, Черниковской, Богдана Хмельницкого, Тухвата Янаби. То есть речь в первую очередь о Черниковке и Инорсе. Ремонт и обстановка могут быть лучше, чем в первом варианте, однако придется отдавать деньги еще и за квартплату.

14–16 тысяч рублей

Достаточно много вариантов представлено в ценовом сегменте от 14 до 16 тысяч рублей. География предложений здесь тоже шире. Например, «двушку» в конце проспекта Октября можно снять за 14 000 (отдельно придется оплачивать коммуналку). В квартире 55 квадратов, дом кирпичный, ремонт на фотографиях выглядит достаточно свежим, однако в жилье нет мебели.

Небольшая, в 45 квадратов «двушка» на улице Комсомольской также сдается за 14 тысяч рублей. Здесь опять-таки неплохой ремонт, имеется часть мебели и домашняя техника. На тысячу рублей дороже квартира в панельке на улице Академика Королева. В жилье в 60 квадратов недавно проведен ремонт, имеются две лоджии, установлены стеклопакеты, однако нет никакой мебели. В Инорсе за такие же деньги можно арендовать квартиру хорошей площади (62 квадрата) и с абсолютно всей необходимой мебелью и техникой.

17–20 тысяч рублей

Квартиры в ценовом сегменте от 17 до 20 тысяч рублей чаще всего расположены в Зеленой Роще, хотя, конечно, есть и другие варианты, в том числе в историческом центре города. Конкретный пример – «двушка» в 54 квадратных метра на улице Степана Злобина. Располагается она на шестом этаже кирпичной высотки. Достаточно хороший ремонт, необходимая техника, в том числе стиральная машина и микроволновка, современная мебель. Цена – 17 тысяч рублей в месяц. За 19 тысяч предлагают столь же комфортный вариант на улице Менделеева, лишь площадь жилья побольше – 63 квадратных метра.

Дороже 20 тысяч рублей

Лучшие квартиры на рынке могут стоить до 35 тысяч рублей в месяц. Так, 22 тысячи просят за «двушку» на улице Авроры, которая ранее не сдавалась. В жилье 45 квадратов. Находится оно на третьем этаже девятиэтажной панельки. Владелец обещает современную мебель и технику. «Квартира ранее не сдавалась, ремонт делался для себя, все в квартире новое», – значится в объявлении.

Что предлагается в наиболее дорогой квартире? «Cтильная, просторная двухкомнатная квартира в 85 квадратных метров на улице Карла Маркса, – рассказал риелтор о варианте за 35 тысяч рублей в месяц. – Новый восьмиэтажный кирпичный дом, с консьержкой и видеонаблюдением. Очень качественный евроремонт, дизайн-проект. Большая оборудованная гардеробная. Большая теплая лоджия с панорамным застеклением. Квартира полностью укомплектована всей необходимой мебелью и бытовой техникой. Имеется встроенная кухня с посудомоечной машиной, мягкая мебель, спальный гарнитур».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем