17 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Гость
8 ноя 2014 в 12:56

Для удешевления строительства часто берут очень некомпетентных и дешевых рабочих, и это очень страшно при производстве высотных монолитных зданий. У нас волосы дыбом вставали на авторском надзоре, несколько раз хотели останавливать стройку. Подрядчики на монолитном 25 этажном доме столько косяков делали, колоны не проармировали, торчала арматура, без защитного слоя бетона, ну ладно, это не очень понятно для не специалистов. Всё же в панельках сложнее накосячить, так что выбор есть. ..

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 16:13

И при этом не затрагивается не менее важный вопрос - какое бы ни строилось жильё - почему рядом не строятся нормальные парковки с учётом жизненных реалий, где у половины жильцов 100% есть машина?
Боюсь представить, что будет в академ-риверсайде при полном заселении - там же 20 этажки и по 8 квартир на этаже!

Гость
8 ноя 2014 в 11:56

"При этом квартиры в этих домах относятся к категории так называемого ЭЛИТНОГО жилья, но при этом стоят гораздо дешевле" - живу в таком доме и по качеству ему до элитного как до Луны пешком. В процессе ремонта неоднократно возникает желание строителям руки поотрубать. И гарантию дают какую-то смешную - всего год (прям как на сапоги).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 21:13

По крайней мере они проверены временем, в квартирах тепло... А вот монолитки нынешние - еще неизвестно как себя поведут по истечении времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 13:57

Подскажите а где еще в мире строят панельное жилье ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 19:10

Панельные многоэтажки: не спешите, их хоронить

Гость
13 ноя 2014 в 00:23

Очень удивилась,когда этим летом в Даляне(Китай),был огорожено несколько монолитных высотных домов,таких же,какие у нас сейчас строят, для сноса.Переводчик объяснила,устаревшие здания,портят лицо города.Панельки там снесли лет 10 назад,по крайней мере в центральной части города и где были на экскурсиях,нигде не видели.Жилые дома кирпичные(высотки тоже).А жильё люкс класса это отдельная песня с мрамором и гранитом,обалденными садами на территории дома,естественно полностью закрытой.

Гость
12 ноя 2014 в 10:01

А правда ли что во всяких там Александровских и Подсолнухах стены такие тонкие что спокойно слышно как соседи разговаривают? ещё слышал что гвоздь в стенку рукой пожно затолкнуть? так ли это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 18:01

Во многих городах панельки запретили, а у нас это стало элитным жильем, смешно. Вообще если посмотреть на старые панельки, которые крашенные, то смотрятся они ужасно, а сейчас в Тюмени строят целые панельные районы, покрашенные снаружи, через несколько лет они наверняка превратятся в страшное зрелище.

Фанат панельного домостроения
9 ноя 2014 в 21:42

To: Гость! В Финляндии, в Швеции, часть в Норвегии, в странах Прибалтики, часть в азиатских странах. Да, совсем забыл, активно строят в МОСКВЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ....А Челябинск?! Челябинск, как поставил свои заводы ...цать назад, так и шлепает дальше. Вроде запрещали, а как же губернатор будет отчитываться перед Президентом за сданные кв.метры в год? Так что, как плыло это бревно, так и дальше будет плыть...

Гость2
10 ноя 2014 в 13:27

Зачем на фото в Челябинске монолитные дома, если тема о панельках?

Гость
11 ноя 2014 в 01:00

Главное, чтобы слот был хорошим.

Reader
29 янв 2018 в 01:19

Монолитно-каркасные и кирпичные, а не панельные

Алексей4444