перейти к публикации
64 комментария к публикации

Черниковку не предлагать?

22 августа 2014, 14:39
Гость
Гость
16 апреля 2015, 13:02
В черниковке свой колорит. Жил в зеленке, работаю в черниковке, переехал жить на восьмиэтажку в сталинский дом. Черниковку я бы разделил на две части: от комарова до кинотеатра "Победа"-живут культурные, интеллегентные люди, хорошие дома с высокими потолками и архитектурой(порой напоминает Питербург). Ну вот что касается нижней части района, там беда. Нормальных клубов нет, ночью криминал(такие места как ВАЗ, старт, суворова).
Гость
25 августа 2014, 17:24
Что касается отдаленности, так Уфа очень вытянутый в длину город, а от Черниковки до Центрального рынка доехать примерно 35 минут, попробуйте за 35 минут добраться до Центрального рынка из Сипайлово. Кстати о Сипайлово, все мои знакомые которые смогли приобрести жилье, живут там, также там весь бывший 5-й лагерь проживает, те же люди, но в более дорогом районе, где кусты и те недавно прижились. Опять же цены у нас намного ниже, своя оптовая база продуктов, вещевой "китайский" рынок, Колхозный рынок, 2 кинотеатра, 3 парка, нефтяной университет, топливно-энергетический колледж, дороги, конечно, убитые, особенно во дворах. Опять же на работу народ в Чернягу едет, на заработки. Так, что в Центр отсюда переезжать не хочется.
Гость
25 августа 2014, 17:24
Я родилась и живу в Черниковке по ул.Первомайской, насчет криминогенной обстановки могу сказать только: "Забудьте 90-е, все уже давно изменилось". Наркоманов и алкашей здесь не больше, чем в любом другом районе города. Помню задержалась в Зеленке и уезжала оттуда около 10 часов вечера ост. Кондитерская фабрика, так там такие рыла вокруг, что мурашки по коже. Опять же есть разные части района, понятно, что возле двухэтажек будет больше непонятных людей.
Гость
25 августа 2014, 16:58
Мне нравится Черниковка до к-ра "Победа"-похоже на Питер своими красивыми зданиями, а остальное это грязь, наркоманы и алкаши, бомжи... И еще воздух там жуткий, дороги и ЖКХ-хуже чем везде. Если бы вложить в этот район денег отремонтировать дороги и здания, на предприятиях установить нормальные очистные сооружения, а сброд ввиде социальных дегроидов (наркоманов, алкашей)
Гость
25 августа 2014, 16:51
Народ что сравнивать! Загородний дом то что нужно каждому нормальному человеку. Весь мир стремится жить за городом. Квартира в городе это рабочий вариант проживания. И неважно в каком районе. Живу в Черниковке , удобно до работы добираться.В выходные мы семьей за городом отдыхаем. Сыну также удобно ездить в ВУЗ.Приезжаем только вечером. Разницу не замечаю, благо есть машина.... Экология действительно лутше чем в Сипайлово.Бандитов и нариков больше там где больше бабла, там где тусуется молодежь с баблом, т.е. на проспекте.Да и девки посмотрите стоят в основном там где бабла больше.Вот и выводы.
Гость
25 августа 2014, 14:37
Много лет жил в Черниковке ("на Машинке"). Ничего плохого сказать не могу. Обычный городской район. На Проспекте (Шафиева) тоже жил. Особых отличий нет. Сейчас Живу в Зеленой Роще. Опять тот же город Уфа. Все нормально. Но вот недавно был у друзей в гостях за городом в отдельном доме. Вот там действительно есть огромное отличие от городских "муравейников". Загородный дом - это действительно современный стандарт проживания. Именно к этому надо стремиться.
Гость
25 августа 2014, 14:08
Аренда жилья в Черниковке доступнее, чем в других районах города - 30 тыр в месяц за двушку в районе 8 этажки!!!! Дема, Шакша, Инорс, Затон - нервно курят в сторонке.
Гость
25 августа 2014, 13:56
Экология отвратительная? Вы посмотрите на город из дали - город ВЕСЬ в смоге. Сипайлово во 100 крат хуже. Мало того, что все с горы туда тянет, так пробки километровые! Криминогенная обстановка удручающая? Да из бараков, что сносили, всех опять же в Сипайлово в 80-90гг. переселили. Черниковка ни чем не хуже других районов!
Гость
25 августа 2014, 13:29
Мне нравится первомайская!красиво! но жить там не хочу.
Гость
25 августа 2014, 13:29
Самое большое скопление алкашей, наркоманов и пр. недочеловеков живут во дворах вдоль пр.Октября. Я это знаю не по наслышке...... А Черниковка- район, как район, но лучше Демы,Затона и Шакши. Он более благоустроен и удобен для жизни.
Гость
23 августа 2014, 19:45
Да уж,в этих фавелах не готов что-бы мои дети росли.
Гость
25 августа 2014, 14:23
мои дети растут! и я тоже здесь выросла и не жалею! а что касается Семена обидели человека мы же ни кто не знаем за что! и что там случилось зачем тогда всех под одного то равнять! не понятно!!!!
Гость
23 августа 2014, 13:15
Живет Семен теперь в барачном центре, одним маргиналом больше, одним меньше им там все равно.
Гость
23 августа 2014, 19:01
ага они друг друга не обидят...
Гость
23 августа 2014, 12:09
Классный район,очень зеленый,купил квартиру на конституции, ненарадуюсь. Сам я из Тольятти, вот там криминал, посетите для сравнения.
Гость
23 августа 2014, 13:10
Добро пожаловать гость. Ну так одного Семена выселили из района, и это показатель криминогенности. Хотя выгнали его за дело, такие *** в Черняге не приживаются.
Гость
23 августа 2014, 19:43
Здраствуйте,я амреканец Джон,я бывший миллиордер,олиджерх по вашему. Услышал,про этот уфимский районоджи Черниковка из интернета! Бросил всё,купил курэй и переехал в Черниковку! Это здорово!
Гость
24 августа 2014, 13:41
Гость
23 августа 2014, 19:43
Здраствуйте,я амреканец Джон,я бывший миллиордер,олиджерх по вашему. Услышал,про этот уфимский районоджи Черниковка из интернета! Бросил всё,купил курэй и переехал в Черниковку! Это здорово!
Слабо троллишь, у олигарха семена поучись.
Гость
23 августа 2014, 00:24
Если что ,Черниковка Уфу содержит .практически вся промышленность находится у нас . Живу здесь 35 лет ЛЮДИ ДОБРЫЕ,РАЙОН КЛАСС! НЕ ПРОМЕНЯЮ НЕ НА ЧТО,
Гость
23 августа 2014, 19:32
Москву они давно содержат а не Уфу.
Гость
22 августа 2014, 22:42
да и люди тут намного проще.
Гость
23 августа 2014, 18:59
не только проще, но и добрее.
Гость
22 августа 2014, 22:40
люблю свою родную черниковку и не за что её не променяю .
Гость
22 августа 2014, 22:34
Криминогенность Черниковки сильно преувеличена.Большей частью фантазиями мажоров которые в ней никогда не бывали. Да впрочем и многие другие жители Уфы либо вообще никогда не были в Черниковске либо если и бывали то недостаточно часто чтобы узнать и проникнутся. Нет ни торговых ни каких то особых культурных и развлекательных центров, незачем ехать . А то что не знаешь всегда кажется чужим и страшным. Вот такая вот печальная судьба у этого некогда славного и красивого города превращенного в составе Уфы в "отдаленный район, окраину" ... к сожалению теперь уже наверное навсегда.
Гость
23 августа 2014, 11:31
Здравые мысли, плюсую.
Гость
23 августа 2014, 19:31
Посмотрите ради интереса,криминальные сводки за прошедшие сутки и посчитайте в каком районе больше всего выявлено нарушений и совершенно преступлений.
Гость
23 августа 2014, 22:54
Гость
23 августа 2014, 19:31
Посмотрите ради интереса,криминальные сводки за прошедшие сутки и посчитайте в каком районе больше всего выявлено нарушений и совершенно преступлений.
Дай ссылку, что пустое то мелешь.
Гость
22 августа 2014, 21:05
прекраснейший район, какие изумительные люди
Гость
23 августа 2014, 18:57
я с вами абсолютно согласен.
Гость
24 августа 2014, 19:36
Милые наркоманы, добродушные алкоголики....
Гость
25 августа 2014, 14:00
Гость
24 августа 2014, 19:36
Милые наркоманы, добродушные алкоголики....
Это да, таких в Сипухе да на Доке полно!!! Только это не Черниковка отнюдь
Гость
22 августа 2014, 20:44
Дожили, уже жирного тролля цитируют.
Гость
22 августа 2014, 21:24
Вы правы повелитель свалки, правда они забыли указать для объективности, что его **** в этом районе!
Гость
22 августа 2014, 21:47
Гость
22 августа 2014, 21:24
Вы правы повелитель свалки, правда они забыли указать для объективности, что его **** в этом районе!
При наличии необходимости я бы *** любого в этом районе,объективно. Но предпочитаю этого не делать, я мирный человек)
Гость
23 августа 2014, 13:04
Гость
22 августа 2014, 21:47
При наличии необходимости я бы *** любого в этом районе,объективно. Но предпочитаю этого не делать, я мирный человек)
Сеня, после того как тебя ****, ты спортом что ли занялся? Не смеши тебя и по парку Якутова пацаны продолжают гонять.
Гость
22 августа 2014, 20:38
Живу в Черниковке уже 12 лет, как здесь спокойно, уютно и все рядышком, магазины, поликлиники, дет, сады, даааа дороги ужасные
Гость
22 августа 2014, 21:45
Петросян, залогинься.
Гость
23 августа 2014, 00:17
Я ТАКИХ БЕЗОБРАЗНЫХ ДОРОГ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА.АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЖИТЕЛЕЙ ЧЕРНИКОВКИ НЕ СЧИТАЕТ ЗА ЛЮДЕЙ.В РАЙОНЕ МАГАЗИНА ТРОЙКА ПОСЛЕ 17 БОЛЬНИЦЫ ПОСЛЕ ДОЖДЕЙ ТРОТУАР ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БОЛОТО. СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ЖИВЕШЬ В ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ 19 ВЕКА.А ВОНИЩА СТОИТ В РАЙОНЕ ЧАСТЕНЬКО!ПРИБЫЛЬ ,КОТОРУЮ ПРИНОСИТ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЧЕРНИКОВКИ УВОДЯТ ИЗ ПОД НОСА НА БЛАГО ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ УФЫ.Я ЗВОНИЛА НАСЧЕТ БЛАГОУСТРОЙСТВА В ЖЭУ МНЕ НАХАМИЛИ.
Гость
23 августа 2014, 13:08
Гость
22 августа 2014, 21:45
Петросян, залогинься.
Сеня, я живу в заброшке на архирейке, а ты в парке Якутова, почем у вас там принимают пузыри?
Гость
22 августа 2014, 19:17
Не люблю черниковку, мне пришлось переехать оттуда после издевательства надо мной. Там все злые.
Гость
22 августа 2014, 21:45
Здравствуй тезка, как ты там? Мамка не лупит за фанфурики? Благодарю бога за то что выбрался из этого гетто. Издеваться надо мной у местных аборигенов смелости конечно не хватило(да и просто как они говорят "докопаться" тоже), но наблюдать происходящую вокруг мерзость было неприятно. А статья ничего, заголовок....ну просто все говорит)
Гость
22 августа 2014, 22:25
Не надо о всех так говорить! Везде есть отморозки и центр не исключение!
Гость
23 августа 2014, 10:27
Гость
22 августа 2014, 21:45
Здравствуй тезка, как ты там? Мамка не лупит за фанфурики? Благодарю бога за то что выбрался из этого гетто. Издеваться надо мной у местных аборигенов смелости конечно не хватило(да и просто как они говорят "докопаться" тоже), но наблюдать происходящую вокруг мерзость было неприятно. А статья ничего, заголовок....ну просто все говорит)
ОТМОРОЖЕННЫЕ ИЛИ КАК ТЫ ВЫРАЗИЛСЯ АБОРИГЕНЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ! ПРОСТО ПРО ЧЕРНИКОВКУ ГОВОРЯТ ВСЕ, А ПРО ЦЕНТР ВСЕ МОЛЧАТ, ТИПА ТАМ ЛЮДИ ДРУГИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕТ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ ВЕЗДЕ ДОСТАТОЧНО НЕ НАДО ТОЛЬКО О ЧЕРНИКОВКЕ ТАК ГОВОРИТЬ!
Гость