Недвижимость Многокомнатные квартиры в дефиците и в цене

Многокомнатные квартиры в дефиците и в цене

В столице региона продается не так много четырех- и пятикомнатных квартир. Но и среди них есть особенно выделяющиеся своей ценой. За какие квартиры просят максимальные суммы и что можно получить, отдав более 15 миллионов рублей?

Сегодня, 17 декабря, через базу объявлений сайта Ufa1.ru продается 79 четырех- и пятикомнатных квартир. Выбор не так широк, как в других сегментах. Для сравнения, «трешек» выставлено около 380, «двушек» – еще на сотню больше. Многокомнатное жилье оценивается очень по-разному. Есть варианты как в пределах трех миллионов, так и перемахнувшие за все 20. Что же предлагается в Уфе за столь немалые деньги?

25 миллионов рублей: японский стиль

Самый дорогой вариант многокомнатного жилья стоит 25 миллионов рублей. Четырехкомнатная квартира располагается на улице Мустая Карима (культурный и административный центр города). Ее площадь – 217 квадратных метров. Таким образом, за квадрат придется заплатить более 115 тысяч рублей. Квартира находится на 10-м этаже 11-этажного здания.

«Из больших аpочных oкон oткрывaютcя шикaрные виды, – сообщил риелтор. – Высокие потoлки, пpoстоpная гoстиная oбъeдиненa co cтoловой и полнocтью оборудованнoй кухнeй, три cпaльни, три санузла, прачечная и гаpдеpобныe кoмнaты, кладoвые. Выcокoкaчеcтвенная совpeмeннaя отдeлкa квaртиpы выполненa в свeтлых тонах, уникaльный прoект aвторствa Констaнтина Прокудина, c элeментами японcкoгo стиля. В квартирe создaн уникaльный микроклимат благoдаpя cовремeннoй cистeме очистки и кондициoнирования воздуха».

23 миллиона рублей: гаражный бокс бонусом

На улице Карла Маркса можно купить четырехкомнатную квартиру за 23 миллиона рублей. Ее площадь – 200 квадратных метров. В квартире имеются кухня со встроенной бытовой техникой, гостиная с аквариумом в 280 литров и домашним кинотеатром, две спальни и два санузла.

«Во всех комнатах дорогая итальянская мебель, шторы – итальянский текстиль под заказ, многочисленные светильники – немецкие и итальянские, паркетная доска, плитка итальянская и испанская, спутниковое и цифровое TV, мраморные подоконники. Теплые полы – в обоих санузлах, холле, кухне и лоджии. В квартире установлена охранная сигнализация, тревожная кнопка, во всех комнатах имеются видеокамеры для работы под запись в отсутствии хозяев. Два городских телефонных номера», – рассказал продавец.

Также к квартире прилагается гаражный бокс площадью в 20 квадратных метров. В гараже установлены автоматические ворота, сделан евроремонт, на полу специальные резиновые дорожки для сбора мусора с покрышек автомобиля.

17,5 миллионов рублей: расписной потолок

В 17,5 миллионов оценили уже пятикомнатную квартиру. Располагается она в центре – на той же улице Карла Маркса. В квартире 182 квадрата. Находится она на 11-м этаже 11-этажного дома, построенного в 2004 году. Среди достоинств жилья риелтор назвал вид из окон на офис «Башнефти», бизнес-центр «Капитал», «Александровский пассаж», сквер и улицу Мустая Карима.

Также продавец аккуратно перечислил, что имеется в квартире. В списке значатся эксклюзивный водопад с подсветкой, на потолке ручная роспись, три шкафа-купе, электрокамин, кондиционер, встроенная акустическая система, диван из натуральной кожи, арка с двумя колоннами и подвесной унитаз. Сауна узаконена. Владельцы разместили в комнатах рабочий кабинет, две стилизованные детские и прачечную.

16,5 миллионов рублей: собственный каток

Следующая в нашем топе – четырехкомнатная квартира на улице Чернышевского. За 154 квадрата на четвертом этаже 11-этажного дома нужно заплатить 16,5 миллионов. Дом построен в 2003 году.

«Свежий дизайнерский ремонт в классическом стиле с использованием высококачественных и экологичных материалов, – значится в объявлении. – Функциональная планировка: просторная гостиная (33 квадратных метра), большая кухня-столовая (21 квадратный метр), две спальни, кабинет, две ванные комнаты, сауна, две застекленные лоджии (16 квадратных метров). Паркет, теплые полы, во всех комнатах новые инверторные кондиционеры, встроенная итальянская кухня, премиум-техника, новая мебель, джакузи, душевая кабина».

Дом находится в закрытом дворе. Там расположены две детские и спортивная площадка. Зимой действует каток, летом есть возможность поиграть футбол, волейбол и баскетбол.

16 миллионов рублей: удачное расположение

На улице Мустая Карима расположена еще одна дорогая четырехкомнатная квартира. Ее оценили в 16 миллионов. Площадь квартиры составляет 174 квадрата. Она находится на третьем этаже 11-этажного дома. «В квартире сделан евроремонт, выровнены все стены, натяжные потолки, во всех комнатах пластиковые окна», – отметил риелтор. Кроме этого, он обратил внимание на близость жилья к школам, магазинам, заведениям общественного питания. Рядом остановки городского транспорта.

Фото: Фото из архива раздела «Объявления»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем