Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Уфе появились новые официальные долгострои»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Ирина Иванова
4 сен 2012 в 16:47

Олечка,спасибо Вам еще раз огромное, что вы освещаете нашу проблему,к тому, что наши дома включили в список долгостроев,я считаю Вы сыграли огромную роль, т.к всегда с охотой идете нам на встречу,берете комментарии у лиц которые могут повлиять на нашу ситуацию. Нам еще очень хочется благодоря Вашему сайту, найти людей с большим опытом юридической практики( а такие читают Ваши статьи я уверенна!)которые бы словом и делом нам помогли в защите наших прав! Обращаюсь к Вам дамы и господа с большим опытом в арбитраже, помогите нам защитить наши права и не остаться на улице! Просто шарлотанов которые "вроде как готовы бороться за нас" много, и деньги они просят не малые, а вот помощь реальную они навряд ли нам окажут!

Гость
5 сен 2012 в 00:34

Спасибо сайту 102metra за всегда актуальную информацию!

Гость
4 сен 2012 в 18:28

Людям жить негде, а тут еще памятники собираются строить, например, детям Беслана (почему у нас а не в Беслане?) с помощью пресловутого Церетели. Хотят деньги содрать. Как не вспомнить фильм "Собачье сердце" и распросранение журнала помощи немецким детям. Так эти коррупционеры инициаторы соберутся построить у нас памятник голодающим детя Африки или жертвам цунами в Японии

Ксения
5 сен 2012 в 09:16

Интересно а сами чиновники это читают? Сначала позволяют своим кумовьям, друзьям и родственникам обманывать людей, потом натужно решают проблему. Начали бы с себя, сейчас в Сипайлово депутат возводит строительство жилого комплексана ул.Набережная, люди обивают пороги всей верхушки Башкирии, все бесполезно, это же "свой". И где гарантия, что это тоже не станет долгостроем или банкротом когда соберут с людей деньги на эти дома!

Ирина Иванова
5 сен 2012 в 09:57

Гарантии в Уфе могут дать только несколько застройщиков их по пальцам можно пересчитать, поэтому надо чтобы народ знал как ЧЕСТНЫХ так и НЕНАДЕЖНЫХ застройщиков!!!

Светлана
4 сен 2012 в 17:15

Может, дома и сдадут до конца года. Только вот будут ли они достроены качественно?

Ксения
6 сен 2012 в 16:39

Ирина, а я и не спрашивала о честных застройщиках, "вопрос" не от меня, это типо имярек чье-то, У меня совсем другие коменты. Я сама 7 год жду квартиру на Бакалинской 9.

Гость
8 сен 2012 в 21:28

Я тоже жду 7 лет, но по другому адресу. Строительный адрес- Микрорайон "Караидель" дом №20. Застройщик "Строительная компания". Договор от марта 2005 года. Правда об этом долгострое почему то нигде не пишут и не говорят. Они постоянно просят подписать доп соглашения о переносе даты сдачи. Вот и сейчас просят подойти в офис. У меня этих доп соглашений уже штуки 3. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!

4 сен 2012 в 17:06

Боюсь, даже если эти дома наконец достроят, хозяева квартир никогда не смогут их продать. Слишком уж много негатива связано с этим жилым комплексом, а слова "Солнечный" и "долгострой" в народе уже стали синонимами.
Но все равно, по-человечески переживаю за дольщиков комплекса и желаю им поскорее въехать в свои действительно долгожданные квартиры!

Маша Т.
4 сен 2012 в 17:12

Бедные люди! Какое беззаконие, издеваются над людьми как хотят!(((

Гость
4 сен 2012 в 18:20

Официальное включение еще не значит что дома будут достроены

строитель
4 сен 2012 в 18:21

Превратим Уфу всю в сплошной долгострой!!!

Гость
4 сен 2012 в 18:30

Качественно или не качественно... лишь бы достроены были и заселены

Поппроходящий
4 сен 2012 в 18:29

При надлежащем освящении сии дома немомненно достроены будут.

Жук
4 сен 2012 в 18:32

Голодуй, не голодуй... все равно получишь ....

Нина
5 сен 2012 в 11:30

И кого же смело можно причислить к порядочным застройщикам в Уфе?!!

Гость
5 сен 2012 в 11:33

Дома то может быть и достроят. Только вряд ли люди в них легко вселятся. Посудится долго придется. Земля то под дома застройщикам изначально не принадлежала и не принадлежит. Хозяин земли - кипрская оффшорная компания.

Вопрос
5 сен 2012 в 11:36

Что ж вы тогда к честным-то застройщикам не пошли, а накололись на этих?

Ксения
5 сен 2012 в 12:17

Эти дома, да и весь "Солнечный" широко рекламировал в 2006 году сам Кочкаев, сват Зарипова главного застройщика данных домов. Вот оно "рука руку". Кто же из народа мог поверить в мутную схему градоначальника с его сватом?

Иванова Ирина
6 сен 2012 в 10:51

Отвечаю, не пошла т.к. было минимальное количество денег раз, платить больше умое финансовое положение не позволило, во вторых не думала что будет настолько ДОЛГОСТРОЕМ! и в третьих на тот год у СТРОЙПРОЕКТЦЕНТРА финансовое положение было дотаточно не плохим
Ксения отвечаю вам, на данный момент из Честных застройщиков такие компании как СУ Жилстрой, ЖИЛСТРОЙИНВЕСТ, СУ-10,МОНОЛИТСТРОЙИНВЕСТ, ФОНД ЖИЛИЩЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,УФАСТРОЙМОНТАЖ эти компании очень долго существуют на рынке строительном и ни чем свою репутацию не запетнали,но и стоимость жилья у них выше чем у остальных