Недвижимость Дверь в новую жизнь

Дверь в новую жизнь

Читательница сайта 102metra.ru Альфия Окунева поделилась своими впечатлениями от установки в собственной квартире... новой двери. Год назад нам повезло: продав свою квартиру, мы приобрели другую, но уже в ином районе и большей площади. Правда...

Читательница сайта 102metra.ru Альфия Окунева поделилась своими впечатлениями от установки в собственной квартире... новой двери.

– Год назад нам повезло: продав свою квартиру, мы приобрели другую, но уже в ином районе и большей площади. Правда, было одно условие: новая квартира черновая. Как у всех семей, у нас не без кредита. Поэтому ремонт стараемся делать сами, чтобы сэкономить финансы. Я уже на пути к вершине мастерства в шпаклевании стен и потолков. Муж – жертва капиталистического рабства – по праздникам также привносит свой посильный вклад.

Очень долгое время у нас была только входная дверь. Пока я находилась в квартире одна, это сильно не беспокоило, но когда начали подтягиваться остальные члены семьи, то недостаток одной двери в самое главное помещение начал сильно ощущаться.

Не изменяя своим принципам, мы купили в магазине все самое необходимое: дверное полотно, ручки, петли и еще какие-то доборники. На следующий день я ушла на работу, дочь – в школу, муж заслуженно отдыхал. Вообще, если мужчина трудится на производстве, то у него, как правило, тяжелая работа, вредное начальство. Он, уставший, приходит домой, ложится на диван у телевизора и ждет ужина. А голодный мужчина – зачастую злой мужчина.

Когда я вернулась с работы, меня ждало разочарование: ужина не было, а муж колдовал возле двери. К этому времени папуля вынес вердикт: дочка неправильно держала, не там отметила, и поэтому дверь не устанавливается. Мои попытки указать на ошибки не увенчались успехом. Все время были какие-то отговорки.

В конце концов я, тоже уставшая, голодная и злая, попыталась хоть что-то приготовить к ужину. Но тут в ход пошла тяжелая артиллерия мужа: «Ну давай не будем ставить дверь? Зачем мы ее тогда покупали!?». Ну и все в этом духе.

В итоге мы пришли к единому решению: он будет делать так, как я скажу (наверное, это сказывается опыт прожитых вместе лет, раньше он этого бы никогда не допустил). До этого двери нам устанавливать никогда не приходилось, опыта в этом деле ниже плинтуса. Слава тем, кто додумался в упаковку положить небольшой лист по установке двери.

Обрезанную коробку, конечно, уже было не переделать, но петли пришлось перевесить, для зазора проложить картон и, как сказано было в инструкции, обмотать скотчем. Дверь (хорошо ли плохо ли) была установлена к девяти часам вечера.

Позже дочь призналась, что папа с этой дверью начал маяться с самого утра, еще перед ее уходом в школу. Наверное, нужно все-таки следовать избитым истинам: если что-то не получается – прочти инструкцию. А еще лучше обратиться к профи.

Желаю всем красивого, качественного и законченного ремонта. И вот она – наша дверь...

Мы по-прежнему ждем ваших историй! Не стесняйтесь рассказывать о том, как вы пытались преобразить свой интерьер! Присылайте свои истории на почту litovchenko@corp.ufa1.ru. Победитель конкурса получит специальный приз – подарочный сертификат от дверного салона Art Deko.

Информационный партнер конкурса – интернет-магазин «СуперСтрой».

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 276-52-84, 8-917-450-42-06, 8-917-372-75-49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем