Недвижимость Сочи предлагает дачи

Сочи предлагает дачи

Сегодня, по мнению экспертов, покупать черноморские дачи самое время, так как цены после кризиса пока еще держатся на довольно низком уровне.

Курорты Краснодарского края могут предложить своим гостям солнечную погоду, восхитительную природу и романтичные виды, пляжи и море, а также вполне комфортабельную недвижимость для летнего отдыха.

В самом популярном курорте края – в Сочи – самый широкий выбор. Здесь предлагается жилье в 12 организованных поселках. Основные зоны коттеджной застройки – Адлерский и Хостинский районы. В самом же городе Сочи коттеджей и таунхаусов в организованных поселках на первичном рынке ныне не предлагается.

Один из самых экономичных вариантов на сегодняшний день – это поселок «Лесной», в 8 километрах от моря, в Хостинском районе, близ целебного мацестинского источника, в окружении деревьев Сочинского национального парка. Поселок небольшой – всего 8 коттеджей на двух гектарах земли – но с ландшафтным дизайном, а также надежной охраной. Средняя площадь домов – 300 квадратных метров. Купить такую недвижимость можно за 50 тысяч рублей за квадрат. Но если говорить о средних ценах, то есть объекты и дороже. Особенно высокой стоимостью отличаются дома в поселках, расположенных ближе к морю. Например, во второй очереди комплекса таунхаусов «Орхидея Парк», расположившегося на территории санатория «С.С.С.Р.» в 25 километрах от сочинского морского вокзала, стоимость квадратного метра начинается от 110 тысяч рублей. В Сочи есть и элитные проекты, где стоимость квадратного метра стартует от 170 тысяч рублей.

Отметим, что помимо местного населения, дачи на море покупают жители мегаполисов, и, по наблюдениям риелторов, примерно 70% из них приобретают дома и квартиры для того, чтобы проводить там лето, и лишь 30% рассматривают курортную недвижимость как источник получения дохода.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем