Недвижимость Квартира под счастливым номером

Квартира под счастливым номером

Несмотря на то, что для многих людей найм жилья является осознанной необходимостью, некоторые предпочитают выбирать из предложенных вариантов наиболее счастливые. Кто-то отказывается видеть из своего окна кладбище, а кому-то мил вид заросших могилок. Число 13 (будь это квартира, этаж или номер дома) некоторые считают несчастливым, а некоторые наоборот. Риелторы и психологи уверяют, что наличие суеверий лишь ограничивает потенциальных съемщиков и покупателей квартир и не имеет под собой абсолютно никаких оснований. Компания «ИНКОМ-Недвижимость» составила своеобразный рейтинг самых нестандартных пожеланий граждан, осуществляющих съем жилья. Всего, по данным риелторов, таких людей не более пяти процентов от всего потока клиентов, однако именно эти случаи четко откладываются в памяти.

Наиболее частые нестандартные пожелания нанимателей в отношении съемного жилья основываются на нумерологии и представлениях о счастливых и несчастливых числах. Многие арендаторы просят подобрать квартиру, в номере которой фигурирует цифра 7. Особой популярностью среди этой группы клиентов пользуется жилье на 3, 5 или 7 этажах, а также в домах с этим номером, расположенных обязательно на нечетной стороне улицы. В отношении числа 13 мнения расходятся – одни категорически против жить в таких «нехороших» квартирах, другие, наоборот, стремятся в них поселиться.

Чуть менее популярный, но также достаточно распространенный метод выбора съемной квартиры – согласно основным правилам фэн-шуй. Благоприятными для проживания, согласно рейтингу столичных риелторов, считаются квартиры, расположенные в домах, удаленных от промышленных зон, свалок, помоек и болот.

Впрочем, по словам психологов, у квартирных суеверий нет абсолютно никаких оснований. Для того, чтобы квартира была счастливой, нужно ощутить с ней единство. Для этого следует взять стул, поставить его в любое место квартиры и посидеть на нем. Если человек почувствует ощущение спокойствия, значит эта квартира ему подходит.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем