UFA1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Уфе

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

с-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Недвижимость Каркасная технология: особенности

Каркасная технология: особенности

Технологий, используя которые, можно возвести на загородном участке дом, существует немало.

Каркас – слово французского происхождения, в переводе оно означает «скелет». Каркасный дом представляет собой конструкцию из стоек и балок, обшитую со всех сторон. А стена каркасного дома – это многослойный «сэндвич», от «начинки» которого зависят потребительские качества.

С конструкцией каркаса возможны варианты. Он может быть изготовлен из обыкновенных деревянных балок – это самое простое, но, понятно, не самое лучшее по качеству. Лучше, если каркас возводится из клееного бруса: набора досок, которые подобраны по направлению волокон, обработаны специальным образом и склеены под прессом. Качество такой конструкции намного выше – из-за отсутствия деформаций, трещин от рассыхания и прочего. И, наконец, каркас можно изготовить из металлических профилей. Прочность и долговечность – замечательные, но металл создает «мостики холода». Для преодоления этой проблемы требуется усиливать теплозащиту.

Стены тоже могут быть разными. В теплоизолирующей «начинке» обычно используется минеральная вата или пенополистирол или пенополиуретан (отличаются слабой горючестью и при горении не выделяют токсинов). Обшивка стен – OSB-панели, цементно-стружечные плиты, реже – фанера. Встречаются также варианты с металлическими панелями. Изнутри дом принято обшивать листами гипсокартона либо тем же ЦСП, снаружи возможны любые варианты – от дерева и обычной минеральной штукатурки до облицовочного кирпича и всевозможных фальшпанелей.

В целом каркасная технология позволяет возводить самые разнообразные дома – как недорогие дачи, так и большие строения. По своим качественным характеристикам и внешнему виду они не уступают кирпичным коттеджам, убеждены эксперты. Каркасная технология распространена в США, Канаде, Скандинавских странах, Германии. И приобретает все большую популярность в России.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем