Недвижимость Интерьер от Джамили Гариповой

Интерьер от Джамили Гариповой

Деревянный дом из клееного бруса. Заказчики – молодые активные люди, которые ценят европейский комфорт и обожают путешествовать в восточные страны и на экзотические острова. Поэтому представленный дизайн-проект – это встреча Европы и Азии, Востока и Запад

Салон текстильного декорирования Lexx

Деревянный дом из клееного бруса. Заказчики – молодые активные люди, которые ценят европейский комфорт и обожают путешествовать в восточные страны и на экзотические острова. Поэтому представленный дизайн-проект – это встреча Европы и Азии, Востока и Запада. Я бы назвала этот стиль колониальным: основа интерьера и приемы классические, но некоторая мебель и множество декоративных элементов будут привезены из путешествий.

Клееный брус из ангарской сосны – прекрасный природный материал с красивой текстурой, поэтому было решено, что он станет основным отделочным материалом в интерьере. Брус слегка тонировали, чтобы сбить желтизну и избежать ощущения вагонки. Остальные отделочные материалы: обои, декоративная штукатурка, плитка – использованы по минимуму.

Мы не стали делить гостиную на две зоны: каминную и зону ТВ. В итоге все удачно сконцентрировалось в одном месте, но при этом достаточно широко и свободно. Прекрасными зимними вечерами здесь можно всей семьей уютно устроиться возле теплого камина для просмотра любимого фильма. В многочисленном текстильном декоре можно увидеть восточные орнаменты: огурцы, замысловатые цветы и другие растительные мотивы, но все это представлено в сдержанном синем цвете, который повторяется и на дымоходе камина, а затем переходит и в зону кухни-столовой, которая соседствует с гостиной.

Темная мебель столовой, потолочные балки, массивный деревянный стол, удобные мягкие стулья с подлокотниками, уютные шторы – все это работает на то, чтобы не спеша наслаждаться здесь трапезой в любое время суток: или вечером при свечах, или утром, когда это помещение буквально залито солнечным светом.

Кабинет хозяина дома – это закрытая территория, несколько квадратных метров личной зоны комфорта, где можно уединиться и спокойно заняться своими делами либо играть в шахматы за душевной беседой. Кабинет выполнен в стиле чисто английской классики. В отделке потолка с кессонами, художественного паркета на полу, в стеновых панелях использовано дерево ценных пород. Массивные книжные шкафы, мягкая мебель из натуральной кожи, антикварный письменный стол с зеленым сукном. А еще, как и подобает, здесь встроено несколько тайников. В таком кабинете чувствуешь себя настоящим английским лордом.

Восток «прорывается» и на второй этаж, «проходит» по холлу и «останавливается» в хозяйской спальне. В изголовье итальянской кровати – декоративная резная вставка, рисунок которой мы решили повторить и в обрамлении панно с восточным орнаментом за изголовьем, а также пустили фризом по торцу подиума, закрыв им подсветку. На потолке необычные светильники-фонари, которые вечером при включенном свете будут оставлять на стенах замысловатые тени, и помещение от этого станет еще интереснее.

Детские спальни для двух маленьких принцесс – это нежная, слегка провинциальная классика. У каждой принцессы есть все необходимое: кровать с балдахином, большой вместительный шкаф, конечно же, зеркало, а также небольшой балкончик-шалаш, о котором, безусловно, мечтает каждая девочка от 5-ти до 12-ти лет, а некоторые и дольше…

В детском санузле плитка с ярко-красными маками удивительно сочетается с деревянным брусом, темными потолочными балками, что еще раз напоминает о том, что дом загородный. В детской части дома царит романтика, которая не наскучит и тогда, когда девочки подрастут.

Деревянный дом. Настоящий дом для настоящей жизни...

Мы продолжаем принимать заявки litovchenko@corp.ufa1.ru на участие в конкурсе. Творческая работа должна сопровождаться текстовым описанием проекта, а также фотографиями надлежащего качества (допустимое число фотоматериалов – до 10 штук). С подробными правилами участия можно ознакомиться здесь.

Спонсор проекта

Салон текстильного декорирования Lexx

Партнеры проекта

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем