Недвижимость Квартира без изолированных комнат – студия

Квартира без изолированных комнат – студия

Если обратить внимание на интерьеры европейских домов, складывается впечатление, что люди стараются обходиться минимумом стен и перегородок. Чаще всего их жилье – просто одна большая комната, разделенная на так называемые функциональные зоны. Жилое помещение, позволяющее избежать деления на привычные изолированные комнаты, называют студией.

Первая квартира-студия появилась в Америке в 20-е годы XX века. Своим рождением квартиры-студии обязаны архитектурной группе во главе с Людвигом Мис ван дер Роэ. Исчезли изолированные комнаты – гостиная, рабочий кабинет, спальня, кухня стали единым пространством. У нас первые подобные квартиры появились в 90-е годы прошлого века. В отличие от скромного западного образца, наши студии представляют собой больше элитное жилище, где большая комната условно делится на две зоны: спальную часть и гостиную-столовую.

На рынке встречаются студии в основном площадью от 60 до 110 квадратных метров. Традиционно самыми востребованными являются небольшие объекты, до 80 квадратных метров. Конечная цена студии, как и любой другой квартиры, будет зависеть прежде всего от территориального расположения и класса жилого комплекса. В доме по улице 40 лет Октября продается квартира-студия за 2250 тысяч рублей. Находится на четвертом этаже пятиэтажного кирпичного дома. Общая площадь – 55 с половиной квадратных метров.

По цене 31 тысяча рублей за квадратный метр выставлена на продажу квартира-студия на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома по улице Маяковского. Общая площадь объекта – 82 квадратных метра.

Все чаще предлагаются некие элементы студии: например, кухня-гостиная, где функциональные зоны визуально отделены друг от друга уровнем пола или подвесными потолками разной высоты. С такой планировкой за 2050 тысяч рублей продается двухкомнатная квартира в доме по улице Проспект Октября. 42-метровая квартира располагается на третьем этаже пятиэтажного кирпичного дома.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем