Недвижимость Крым привлекает покупателей

Крым привлекает покупателей

Для многих россиян Крым продолжает оставаться «нашим» курортом. Самым популярным регионом без всяких сомнений был и остается Южный берег Крыма.

Сегодня побережье очень напоминает Турцию: те же дома с разноцветными фасадами, как ласточкины гнезда, тесно прижатые друг к другу, повсеместно строящиеся отели и жилые комплексы. Но если в Турции большинство строек функционирует круглогодично, то в Крыму на летние месяцы существует запрет на строительство, чтобы не мешать отдыхающим.

По информации агентств, уровень цен в удачных проектах, расположенных на удалении в 50-200 метров от моря, стартует от 2500 долларов за квадратный метр. В жилых домах более низкой классности, на значительном удалении от моря цена составляет 1100-1200 долларов за квадрат.

По мнению экспертов рынка, самые интересные предложения – это завершенные проекты. Один из таких объектов – элитный жилой комплекс Respect Hall, который по уровню строительства и набору инфраструктуры не отстает от возводимых на Кипре, в Греции или в Италии. Жилой комплекс полностью построен и введен в эксплуатацию. Respect Hall расположен в районе Большой Ялты, включает 111 жилых апартаментов, а также гостиничный комплекс на 21 номер. Стоимость апартаментов – от 5000 евро за один квадратный метр.

Самый роскошный проект Ялты – «Вилла Елена», расположенная в самом центре города на набережной с видом на достопримечательность – собор Александра Невского. Изначально апартаменты только сдавались в аренду. Например, ночь в апартаментах «резиденция» в высокий сезон стоила 1990 евро, а аренда пентхауса на этот же срок – 2990 евро. Но потом собственник принял решение расстаться с несколькими квартирами, и на продажу выставили резиденцию с одной и двумя спальнями и пентхаус. Цена предложения для Крыма фантастическая – 10 тысяч евро за квадратный метр.

Возросший интерес покупателей в сентябре и октябре позволяет аналитикам прогнозировать небольшой рост цен и в будущем. Поэтому некоторые эксперты и советуют покупать крымскую недвижимость именно сейчас.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter