перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Безопасность сделки превыше всего

29 октября 2010, 13:14
Гость
Гость
14 ноября 2010, 18:27
Уважаемая Венера если Вам нужно шоу с руганью, смотрите Андрея Малахова на ОРТ, вопрос реально важный и выносить это на обсуждение нужно.Спасибо, что перечислили тех, кто обманывает,побольше нужно таких публикаций.
Гость
2 ноября 2010, 20:46
Кому вообще нужна эта болтовня.Надо было туда пригласить обманутых дольщиков и тех ко их обманул.А эти кто сидели там пусть бы решали как сейчас разрешать этот конфликт.Вот здесь их грамотность и проявилась бы и желание помочь.
Гость
2 ноября 2010, 17:54
Да уж...Конечно же хорошо, если государство введет лицензирование и они решат проблемы с конкурентами. Есть частники(неофициалы) которые работают намного лучше *официальных* агентств недвижимости, они отщипывают кусок рынка у АН, а рынок-то и без них сокращается. А ссылка на преступников вообще глупость. Разве если эта деятельность будет лицензионной, переведутся преступники в сфере недвижимости? Смешны так же их рассуждения о безопасности сделки. Какая у них безопасность? Пусть лучше расскажут сколько дел в судах по сделкам совершенных с участием их сотрудников. Весь смысл этого круглого стола - в очередной раз попробовать выклянчить лицензирование риэлторской деятельности, с целью избавится от более мелких конкурентов, в условиях сокращающегося рынка. По другому это называется попыткой монополизации. Это мое мнение.
Гость
2 ноября 2010, 08:59
После отмены обязательной сертификации риэлторов и наплыв всех неграмотных самоучек риэлторов в отрасль сложно будет переубедить массы народа обращаться в агенства недвижимости но менять нужно . И участники стола затронули самую нить проблемы.
Гость
1 ноября 2010, 13:32
Я согласна, что только обьединившись можно решать проблемы.А давайте повышать свою грамотность, чтобы их не создавать.Ведь огда вокруг цены на жильё приблизительно одинаковые и кто-то в это время продаёт в два раза дешеле, стоит задуматься.Сейчас информации море, можно всё проверить и перепроверить.Тот же самый интернет,сарафанне радио.
Гость
30 октября 2010, 19:21
gospoda, okazavshiesya zhertvami moshennichestva na rinke nedvizimosti (vtorichnaya pereprodaza i t/p/) prosim vas svyazivatsya s redakciey sayra, ved mnogie vopeosi realno reshit tolko obedenivshis
Гость
30 октября 2010, 00:29
На днях по БСТ прошёл прямой эфир по проблемам недвижимости, где кстати участвовали г-н Камалов и г-жа Литовченко. Жаль, что Ольге на дали поучаствовать в дискуссии об обманутых дольщиках. Она - практически единственный журналист в РБ, который правдиво, без прикрас и полно освещает эту животрепещущую (в частности - для меня и множества моих товарищей) тему. В результате - дискуссия получилась скомканная, безликая. Ребята с сайта Ufa1.ru! Убедительно просим вас - уделяйте этой проблеме больше внимания! Ведь обман дольщиков - страшное преступление: когда люди, которые и так не живут, а только выживают, теряют ВСЁ! Понимаете?!
Гость
30 октября 2010, 00:15
Отлично проведённый круглый стол. Тема оказалась нужной и "больной". Организатору - Ольге достаточно было только дать толчок к началу дискусси и она разгорелась на высоком уровне. Спасибо огромное организатору и участникам КС
Гость
30 октября 2010, 00:13
Замечательный, прекрасно проведённый круглый стол. Спасибо Вам, Ольга! Вы поднимаете очень важные темы, делаете очень важное дело, затрагиваете самые неудобные власть предержащим темы. В Башкирии очень мало журналистов высокого класса - по рукам одной руки, наверное, счесть можно и Вы - одна из первых по счёту. Спасибо Вам, желаю Вам дальнейших успехов и роста.
Гость
29 октября 2010, 21:35
Банк по крайней мере может контролировать расходы строителей, я думаю - это дельный вариант
Гость
29 октября 2010, 17:40
Здорово конечно было бы купить квартиру в готовом достроенном доме, который полностью сдали в эксплуатацию, у которого есть все документы и паспорт, позволяющие оформить право собственности на купленные 30-60 квадратных метров. Но к сожалению, когда строительство заканчивается, и все документы " в порядке" и в дом уже заселяются жильцы ЦЕНЫ возрастают до таких пределов, что большинство молодых семей в возрасте 20-30 лет не могут позволить себе купить такую квартиру даже в ипотеку, т.к. ежемесячно банку нужно отдавать от 20 000 руб и выше (я говорю о квартирах в хороших районах в новых домах), а зарплата у молодых от 10 до 30 тысяч рублей. А большинство банков идут на снижение процентной ставки по кредиту, только если есть маленькие дети. А рожать детей на съемной квартире, когда тебе в любой момент могут позвонить и сказать "просим Вас до конца недели съехать" - страшно, ладно сами "скачем" по квартирам, а какого это с детьми на руках - я даже знать не хочу. Получается замкнутый круг. Уважаемые участники "Круглого стола" сделайте что-нибудь, чтобы, то, что Вы строите было доступно молодым со средним доходом. Нас много!
Гость
1 ноября 2010, 10:46
нас гораздо больше, чем богатых!
Гость
29 октября 2010, 17:19
И все-таки мне не понятно. "Минимизировать риски может привлечение к строительству банков" Это значит что Дом будет строится на деньги Банка а не на деньги дольщиков?
Гость
23 ноября 2010, 14:30
Имелось в виду, наверное, цепочка дольщик-банк-застройщик
Гость