Недвижимость Получить пропуск в еврозону

Получить пропуск в еврозону

Популярность испанской недвижимости у россиян проверена годами. А теперь, когда цены стали значительно ниже, прекрасная страна стала еще доступнее. Сегодня апартаменты в новых жилых комплексах продаются со значительными скидками. Однако надо отдавать себе отчет в том, что нужно подобрать себе надежный объект и привыкнуть к мысли, что жилье приобретено «для себя» а не на продажу.

Покупка недвижимости в Испании – это своеобразный пропуск в еврозону, что, согласитесь, весьма заманчивая перспектива. Недвижимость – повод для получения мультивизы на пребывание в стране в течение 180 дней по 90 дней в полгода. А также возможность обретения вида на жительство при условии, если собственник открывает свой бизнес в Испании или инвестирует средства в какой-либо проект на ее территории.

Ипотеку в Испании можно получить из расчета 60-70% от стоимости недвижимости, срок кредитования – до 30 лет, под 2-3% годовых. При досрочном погашении кредита расходы составляют 1% от погашаемой суммы. Важно, что не возникнет проблем с получением ипотеки только у тех нерезидентов, чей подтвержденный доход превышает 3500 евро в месяц.

Россияне одинаково интересуются и скромными апартаментами в многоэтажных жилых комплексах, и роскошными виллами на побережье. А предложений на рынке недвижимости Испании превеликое множество.

Самые дешевые апартаменты сейчас можно купить немногим дороже 100 тысяч, хотя, в среднем, по данным экспертов, ценовая категория осталась прежней: от 150 до 300 тысяч евро стоят апартаменты и от 300 тысяч евро и выше – виллы.

Наибольшей популярностью пользуются апартаменты с одной-двумя спальнями с расположением до 500 метров от моря.

В регионе Коста Бланка находится комплекс. Он включает в себя общий плавательный бассейн и зеленые зоны для отдыха. Все квартиры оснащены системой центрального кондиционирования, они трехспальные, с двумя ванными комнатами с гидромассажем, садом, крытым соляриумом и гаражом. Площадь апартаментов от 136 квадратных метров, цена предложения – от 220 тысяч евро.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем