Недвижимость Латвия: преимущества для покупки

Латвия: преимущества для покупки

Несмотря на то, что Латвия уже давно является самостоятельным европейским государством, в сознании многих россиян она остается «нашей». В Латвии живет много людей, для которых русский язык – родной. И хотя отношение к россиянам у местного населения неоднозначное, это не мешает находить в Латвии явные преимущества для покупки недвижимости.

С 1 июля этого года парламент Латвии принял изменения к закону об иммиграции, который значительно упрощает процедуру получения гражданами стран, не входящих в ЕС, вида на жительство в Латвии. Теперь иностранные инвесторы получат пятилетний вид на жительство, если после 1 июля 2010 года приобретают жилье на сумму от 141 тысячи евро в Риге и не менее 70 с половиной тысячи евро в других городах. Причем вид на жительство получит и семья покупателя жилья – жена или муж, несовершеннолетние дети, иждивенцы.

Перспективным регионом для покупки недвижимости считается Видземское взморье, расположенное на побережье Рижского залива, севернее Риги. Это своеобразная альтернатива для тех, кто предпочитает более спокойный отдых шумной Юрмале. По сравнению с ней регион застроен меньше, но последние несколько лет здесь активно развивается курортная инфраструктура, строятся жилые комплексы. В центральных районах Юрмалы жилье самое престижное и дорогое, даже если это перестроенные деревянные дачи.

Например, газифицированная вилла общей площадью 240 квадратных метров в тихом месте Юрмалы в 10 минутах до моря, предлагается за 540 тысяч евро. У дома сосновый лес, территория полностью обустроена.

В новостройках можно купить жилье дешевле. Например, апартаменты в новом многоквартирном дома в районе Дзинтари, у берега реки и в 10 минутах ходьбы до моря и центра города с окончательной внутренней отделкой и встроенной сантехникой, продаются за 85 – 200 тысяч евро. Площадь объектов – от 46 до 125 квадратных метров.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем