UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Покупая дом за границей, не забудь о налогах

Покупая дом за границей, не забудь о налогах

Интерес к покупке недвижимости за границей сохраняется, и, соответственно, возникает много вопросов по этому поводу.

Наиболее проста процедура приобретения недвижимости в Испании. Если возникло желание купить дом за границей, обратите внимание на эту страну: вам не придется получать разрешение или собирать бюрократические справки, а налог на недвижимость составляет всего 0,3% от ее стоимости. В действительности, нужно сделать две вещи: выбрать в пользу какого-либо из трех видов недвижимости и иметь нужную сумму денег. Причем второе не так важно, так как испанские агентства недвижимости могут помочь в оформлении ипотечного кредита, причем банки выдвигают отличные условия с возможностью 70% финансирования.

Испанский рынок предлагает три вида недвижимости: виллы, дома и апартаменты. У каждого из трех типов недвижимости есть свои плюсы: если хочется жить у моря, то следует выбрать апартаменты, а при покупке дома вы получите ухоженный приусадебный участок. Но каким бы ни был выбор, он, безусловно, удовлетворит все имеющиеся к жилью требования.

Недвижимость в Болгарии тоже пользуется постоянным спросом, и, хотя купить жилье в Болгарии тоже не представляет сложности, этот процесс потребует дополнительных средств – в размере 3,5% от ее стоимости. А после того как вы станете владельцем дома или квартиры, приготовьтесь выплачивать налоги и выполнять ежемесячные выплаты: коммунальные услуги и «коммунитарный сбор», который составляет от 9 до 12 евро за квадратный метр. В сумме эти сборы и налоги не велики, так как стоимость жилья в этой стране известна своей доступностью.

Если из всего зарубежья выбрана Черногория, то нужно знать, что расходы будут значительно больше. Приготовьте не менее одной тысячи евро на необходимые расходы, куда входят расходы на регистрацию в суде, услуги судебного переводчика, заполнение документов и так далее. Затем вам придется оплатить услуги риелтора – 3% от стоимости недвижимости – и налог на приобретение, который составляет 2%.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем