UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Недвижимость Цены на аренду жилья растут

Цены на аренду жилья растут

В Уфе за прошедший месяц выросли цены на аренду жилья. Так, стоимость аренды квартир за май текущего года подскочила на 5%. Эксперты рынка недвижимости отмечают, что в этом году арендные ставки начали свой рост раньше обычного.

В прошлые годы тенденция роста начиналась с середины лета, когда пошел спрос со стороны абитуриентов. Рынок аренды жилья всегда зависел и зависит от рынка купли-продажи квартир. За последние полгода в Уфе наблюдается рост цен на квартиры. В результате далеко не все люди могут стать собственниками желаемого варианта. Многие просто переоценивают свои финансовые возможности. Есть еще одна причина, по которой человек откладывает покупку квартиры. Это нехватка на рынке жилья именно тех квартир, на которые рассчитывает клиент. Например, если покупатель не хочет приобретать «хрущевку» или «панельку», а новые дома ему не по карману, он может принять решение подкопить еще и при этом пока снимать жилье. Арендодатели в свою очередь понимают все вышеперечисленные тенденции спроса. Они заранее начинают завышать цены к сезону.

Однокомнатное жилье в Уфе сегодня можно снять в среднем за 10 тысяч рублей в месяц, двухкомнатное – за 13 тысяч рублей. Дороже всего обойдется аренда трехкомнатной квартиры – 15 тысяч рублей в месяц.

Лидером по арендной ставке в мае этого года стал район Зеленая роща: квартиру здесь можно снять по цене от 9 до 20 тысяч рублей в месяц. Второе место занял район Центр: диапазон цен от 8 до 20 тысяч рублей. Третье место в ценовой классификации занял район Сипайлово: квартиру здесь можно снять по цене от 10 до 15 тысяч рублей.

Как отмечают риелторы, Зеленая Роща всегда пользуется спросом у клиентов. С одной стороны, аренда здесь не такая дорогая, как в центре Уфы. С другой – гораздо больше вариантов, так как жилой фонд представлен обширнее, нежели в других районах города. И при этом еще продолжается застройка территорий.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем