Недвижимость Бережем имущество соседей

Бережем имущество соседей

Уфимцы отказываются страховать свою гражданскую ответственность перед своими соседями по подъезду. Из 100% людей, живущих в Уфе и знакомых с услугой страхования, лишь около четырех-пяти процентов пожелали застраховать свою гражданскую ответственность.

Эта услуга страховых организаций в Уфе, да и в России в целом, действительно пока не востребована. Это объясняется, скорее, нашим менталитетом. Ведь люди в своем большинстве надеются на «авось». Подобная услуга в Уфе, как правило, предлагается дополнительно к страхованию имущества владельцев квартир. Участники рынка полагают, что для формирования данной услуги как самостоятельного продукта понадобится еще около семи лет.

Страхование гражданской ответственности обеспечивает выплату ущерба, причиненного соседям по вине хозяина квартиры. Если, к примеру, застрахованное лицо залило своего соседа снизу, то страховка позволит пострадавшему компенсировать материальный ущерб.

Не признаются страховыми случаи, которые произошли в результате проникновения в жилье осадков через перекрытия, швы в панельных домах, незакрытые окна, двери. Если предприимчивый страхователь захочет провести дома опыт с азотной кислотой, это также нельзя будет отнести к страховому случаю. Такое поведение считается грубым нарушением. То же самое касается взрывчатых веществ и взрывоопасных устройств.

Итак, этот вид услуги в Уфе предоставляется такими компаниями, как «Росгосстрах», «Ренессанс страхование», «Военно-страховая компания» и «Россия». Так, к примеру, в компании «Россия» стоимость полиса на страхование гражданской ответственности при эксплуатации квартиры находится в интервале от 0,4 до полутора процентов от страховой суммы. При этом страховая сумма устанавливается по желанию страхователя. Компания «Росгосстрах» предлагает застраховать ответственность на сумму свыше 300 тысяч рублей по тарифу 0,97% от страховой суммы.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем