Политика Всё о коронавирусе Руководитель госСМИ рассказал о силах, которые из-за коронавируса хотят дестабилизировать обстановку в Башкирии

Руководитель госСМИ рассказал о силах, которые из-за коронавируса хотят дестабилизировать обстановку в Башкирии

По мнению мужчины, на границе с Россией сидят люди и запугивают жителей республики инфекцией

Ростислав Мурзагулов руководит государственными СМИ Башкирии

Есть силы в мире, которые хотят дестабилизировать обстановку в Башкирии, поэтому они рассылают 50 тысяч сообщений в мессенджерах, чтобы напугать жителей республики коронавирусом. Об этом рассказал сегодня, 18 марта, руководитель госСМИ Башкирии Ростислав Мурзагулов.

— Существует информационная война между различными странами. Это есть, мы это признаем. Да, есть люди, которые сидят за компьютером где-то по соседству с границей Россией, не будем конкретизировать — где, эти люди способны одномоментно направить в ваши мессенджеры 50 тысяч сообщений на предмет того, что у нас, в Башкирии, все погибают. Верить этому не нужно. Все под контролем, система работает. Мы ничего не скрываем, — отметил Ростислав Мурзагулов.

В Башкирии за фейковые новости о коронавирусе будут наказывать по закону. Это решение принял в этот понедельник, 16 марта, глава республики Радий Хабиров. Он посоветовал «моральным уродам» не расшатывать ситуацию.

Если вы хотите рассказать историю, касающуюся коронавируса, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем