UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Политика Евгения Гурьева обвинили в махинациях с землей Жена бывшего вице-премьера правительства Башкирии Гурьева прокомментировала продление его ареста

Жена бывшего вице-премьера правительства Башкирии Гурьева прокомментировала продление его ареста

Сторона защиты настаивает на невиновности бывшего госслужащего

Евгений Гурьев возглавлял Министерство земельных и имущественных отношений РБ и был заместителем премьер-министра республики до осени 2018 года

Евгению Гурьеву, бывшему министру земельных и имущественных отношений Башкирии и заместителю премьер-министра республики, продлили домашний арест еще на два месяца — до 20 сентября. Заседание суда по мере пресечения для экс-госслужащего прошло в минувшую пятницу, 19 июля. А сегодня, 24 июля, жена Евгения Гурьева прокомментировала продление ареста.

Оксана Иванова надеется, что заседаний по мере пресечения больше не потребуется:

— Продлять арест в сентябре не вижу смысла. Думаю, в сентябре либо люди найдут в себе силы и переквалифицируют дело или даже прекратят его. Ну или дело отправится в суд, — объяснила Оксана Иванова корреспонденту UFA1.RU.

Евгения Гурьева обвиняют в незаконной передаче двух участков земли «Группе компаний СУ-10» под строительство жилых комплексов. По версии следователей, застройщик получил землю без соответствующих конкурсных процедур, да еще и заплатил за них в два раза ниже кадастровой стоимости.

Сторона защиты по-прежнему настаивает на невиновности Евгения Гурьева.

— В его пользу есть решение суда, которое не подлежит дополнительной проверке. И то, что он действовал совершенно верно и в соответствии с законом, подтверждается решением Арбитражного суда. Суть в том, что у Минземимущества отсутствовали основания для отказа в предоставлении в собственность этих земельных участков. А ему это предъявляют в вину. Именно поэтому мы говорим о полной непричастности. Здесь даже состава преступления нет. Он однозначно невиновен, — рассказала Рената Гареева еще в мае.

Если вам известны детали расследования, то присылайте сообщения, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем