Политика В Башкирии мэр промышленного города вскоре может покинуть кресло градоначальника

В Башкирии мэр промышленного города вскоре может покинуть кресло градоначальника

Чиновника ранее просила уволить прокурора

Фарит Гильманов управляет администрацией с 2011 года

Сити-менеджеру третьего по величине города Башкирии — Салавата — Фариту Гильманову ищут замену, сообщает «Коммерсантъ — Уфа». В ближайшее время, по данным издания, чиновник перейдет на работу в Минпром республики, где займет должность замминистра.

— На должность главы администрации Салавата рассматривается глава Кировского района Уфы Динар Халилов, — сообщает газета.

По данным источников «Ъ-Уфа», основной причиной для ухода стали жалобы на главу администрации.

Требования о досрочном сложении полномочий к градоначальнику предъявлялись и ранее. В 2017 году прокуратура вносила в горсовет представление о расторжении контракта с сити-менеджером из-за неурегулированного конфликта интересов. Но депутаты его отклонили.

В прошлом году на одном из совещаний в правительстве врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил мэру Салавата разобраться с очередями в поликлиниках. Со слов руководителя республики, в одном из медучреждений мамы подрались за право первой зайти в кабинет врача.

Если вам известно о новых кадровых перестановках, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем