Политика Фархад Самедов покинул пост и. о. полномочного представителя Башкирии

Фархад Самедов покинул пост и. о. полномочного представителя Башкирии

Указ подписал врио главы республики Радий Хабиров

Фархад Самедов занимал кресло полпреда с июля этого года

Только на четыре дня выйдет на работу после праздников и. о. полномочного представителя Республики Башкортостан при президенте РФ — заместитель премьер-министра РБ Фархад Самедов. Уже 14 января Фархад Астанович оставит занимаемую должность — соответствующий указ о его увольнении по собственному желанию подписал врио главы Башкирии Радий Хабиров, он опубликован на сайте правовой информации.

Известие о том, что Самедов может покинуть пост, появилось в конце декабря — 25-го числа об этом сообщило издание «Коммерсантъ-Уфа» со ссылкой на собственные источники.

В целом же об отставке Самедова заговорили в октябре 2018 года, сразу после ухода с поста Рустэма Хамитова. Тогда с его уходом в свободное плавание решили повременить до тех пор, пока он не найдет себе новую работу.

Фархад Самедов родился в 1959 году в городе Гардабани Грузинской ССР. Первым его рабочим местом по окончании Московского инженерно-строительного института имени В. В. Куйбышева стал трест № 7 Минпромстроя Азербайджанской ССР.

В Башкирию Самедов перебрался в 2003 году — его назначили на должность первого заместителя генерального директора по экономике и финансам на предприятии «Каустик». Кресло заместителя премьер-министра правительства Башкирии Самедов получил в январе 2017 года, а в июле 2018-го его назначили полпредом.

В октябре прошлого года кабмин РБ покинули сразу 8 вице-премьеров и министров. Им на смену в правительство Башкирии перебрались люди даже из других регионов.

Если у вас есть свой взгляд на кадровые перестановки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем