
Ратмира Мавлиева выписали из больницы
Уфимского мэра Ратмира Мавлиева, которому суд назначил домашний арест, выписали из больницы. Информацию об этом UFA1.RU подтвердил адвокат градоначальника Марат Самойлов. Напомним, Мавлиева госпитализировали с подозрением на сердечный приступ, жалобы на здоровье у него возникли на фоне уголовного расследования.
«Сейчас чувствую себя намного лучше», — сказал мэр после выписки.
Мавлиеву предъявили обвинение во взяточничестве. Изначально на время разбирательства следователи добились помещения его в изолятор, однако защита мэра ходатайствовала о смягчении меры пресечения до домашнего ареста. Правоохранители заявляли, что намерены оспорить это решение. Позже мэр оказался в больнице.
«В отношении него по-прежнему действует избранная судом мера пресечения — домашний арест, обжалована она не была», — пояснил UFA1.RU адвокат Марат Самойлов.
Ранее UFA1.RU рассказывал подробно, в чем обвиняют главу башкирской столицы. Сам Ратмир Мавлиев заявил, что позиция обвинения строится на показаниях застройщика, с которым у мэрии возник конфликт. Подробнее об этом читайте в статье на нашем портале.




