Политика Против уфимского завода, который предоставляет квартиры рабочим, ввели санкции

Против уфимского завода, который предоставляет квартиры рабочим, ввели санкции

Новый пакет запретов от Евросоюза

Стала известна причина отравления на УМПО | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RUСтала известна причина отравления на УМПО | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RU

Стала известна причина отравления на УМПО

Источник:

Тимур Шарипкулов / UFA1.RU

ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» включили в санкционный список Европейского союза. Представители ЕС обосновали свое решение тем, что предприятие оказывает поддержку российскому военно-промышленному комплексу.

Напомним, УМПО выходит в структуры Ростеха — государственной корпорации, которая объединяет сотни производств гражданской и военной промышленности страны. Завод в Уфе работает еще с 1930-х годов, в период Великой Отечественной войны сюда эвакуировали производства с ряда городов всего СССР, в частности, Рыбинска.

В документе о введении санкций Евросоюза упоминаются также многомиллиардные соглашения о финансировании уфимского предприятия, которые, по словам европейских чиновников, усилили его стратегическое значение. Компаниям из стран ЕС запрещено участвовать в деятельности уфимского производственного объединения. Подробнее об истории УМПО вы можете узнать в статье UFA1.RU.

К слову, в октябре завод упоминался в ряде региональных и федеральных СМИ из-за сообщений о том, что предприятие предоставляет жилье своим рабочим. В самом предприятии пояснили, что сотрудники действительно могут рассчитывать на квартиры, но только на условиях временного проживания в период трудоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем