Ну сейчас нам всем вернули нефтяную отрасль, слава Богу ренту получаем
"нам всем вернули нефтяную отрасль, ". Вы - это г-н Сечин? поздравляю
Гость
9 мая, 09:30
Почему бы в другую дату не написать об этом персонаже?
Гость
9 мая, 08:12
Этот персонаж оказывается часто переобувался! То за тех, то за других, то за третих!
Гость
9 мая, 10:08
Гость, фильм Свадьба в малиновке.
Гость
9 мая, 10:20
Гость
9 мая, 10:08
Гость, фильм Свадьба в малиновке.
Это больше про украинцев))
Гость
9 мая, 14:15
Гость
9 мая, 10:20
Это больше про украинцев))
Гость, прорускиххолопов
Гость
9 мая, 08:59
Басмачи👍"В эмиграции Валиди стал одним из теоретиков басмачества — движения сопротивления в Средней Азии. В 1921 году он создал Национальный совет Туркестана и даже утвердил флаг."
Гость
9 мая, 09:31
Фмдель, 🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍
Гость
9 мая, 12:29
Фмдель, 👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
9 мая, 14:17
Фмдель, класс!!!!
Гость
9 мая, 08:40
Флюгер))
Гость
9 мая, 08:59
Прежде чем что то писать, нужно включать мозг. Если он есть конечно. Про Штирлица вы тоже бы так сказали? Р.Зорге и тд? Эти люди принесли намного больше пользы, чем ты
Гость
9 мая, 09:31
Гость
9 мая, 08:59
Прежде чем что то писать, нужно включать мозг. Если он есть конечно. Про Штирлица вы тоже бы так сказали? Р.Зорге и тд? Эти люди принесли намного больше пользы, чем ты
Гость, 🤣🤣🤣🤣 почему тогда вашего Заки ничем не наградили при ссср?
Гость
9 мая, 09:33
Гость
9 мая, 08:59
Прежде чем что то писать, нужно включать мозг. Если он есть конечно. Про Штирлица вы тоже бы так сказали? Р.Зорге и тд? Эти люди принесли намного больше пользы, чем ты
Гость,а тебе и включать нечего))Штирлица как такового не было,и его именем улиц не называли))
Гость
9 мая, 08:32
Из за таких людей все политические катаклизмы.
Библиотеку не надо было назвать его именем и улицу
Гость
9 мая, 08:56
Катаклизмы происходят из за предателей России
Гость
9 мая, 09:02
Тебя вот забыли спросить
Гость
9 мая, 09:30
Гость
9 мая, 08:56
Катаклизмы происходят из за предателей России
Гость, которые нападают на соседей?
Гость
9 мая, 08:11
Метался то к одним,то к другим как, только,что-то намечалось.И что в нём героического?
Гость
9 мая, 08:55
Про Рихарда Зорге тоже так скажете? Его память тоже увековечена, например в названии улицы Уфы. Наверное не просто так?
Просто героев у нас мало))Одному Героя России год выпрашивать пришлось))
Гость
9 мая, 14:18
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
9 мая, 10:24
Предатель,какие споры?))
Гость
9 мая, 11:12
Гость, 👍👍👍👍👍
Гость
9 мая, 08:14
Пора улицу переименовать
Гость
9 мая, 08:51
Фамилию свою поменяй, на украинскую
Гость
9 мая, 08:40
Как можно было его именем улицу называть?!
Гость
9 мая, 08:59
Гость, холопов не спрашивают.
Гость
9 мая, 20:00
Гость
9 мая, 08:59
Гость, холопов не спрашивают.
Фидель, если не холоп, чего здесь пасешься среди простолюдинов???
Гость
9 мая, 08:29
Так и инноагент М..в может героем стать.
Гость
9 мая, 08:50
Люди у нас очевидно малограмотные. Много правокаторов. Если увековечили память человека, очевидно что не просто так. Значит было за что, за заслуги.
Гость
9 мая, 09:01
Странная логика. Просто надо было кого-то героизировать, а других кандидатур не нашлось. И почему фотографии предателя с фюрером не привели? Скромно умолчали? А улица как была Фрунзе, так и называю.
Гость
9 мая, 09:04
Гость, наверно,поэтому и с Питера убрали туда где и должна быть!
Гость
9 мая, 09:12
Гость
9 мая, 09:01
Странная логика. Просто надо было кого-то героизировать, а других кандидатур не нашлось. И почему фотографии предателя с фюрером не привели? Скромно умолчали? А улица как была Фрунзе, так и называю.
Гость, 👍
Гость
9 мая, 08:27
Кого-то он уже напоминает! Когда багажник закрывается! Поэтому для него и герой?
Гость
9 мая, 10:10
Интересно,а что такого плохого сделали Фрунзе и Крупская?
Гость
9 мая, 16:43
Какого гражданин Турции почти всю жизнь проживший в Турции и Германии стал нац.героем в Башкирии-,,спасибо" ворюге Муртазе.Тогда Махно еще блее достоин быть героем
Гость
9 мая, 17:05
Так его и не считают национальным героем, почему то корреспонденты так пишут, причём не местные. Он в первую очередь государственный деятель, ну и далее учёный тюрколог
Тургеневу с Гоголем тоже в России не жилось, и ничё. Шаляпина, Нуреева увековечили.
А что Валидову пришлось оставить любимую Башкирию и всю жизнь прожить на чужбине - такова участь башкирских патриотов. Колониализм в хорошем смысле слова.
Гость
9 мая, 09:28
Это в первую очередь ученый тюрколог, поэтому и названа улица в его честь. Политические взгляды у людей часто меняются. Себя вспомните : СССР, горбачев, ельцин...
Гость
9 мая, 10:10
Есть еще проплаченные комментаторы, которые тут пишут всякую ересь. Это пока за ними не пришли. Пусть готовятся
Гость
9 мая, 12:30
Гость
9 мая, 10:10
Есть еще проплаченные комментаторы, которые тут пишут всякую ересь. Это пока за ними не пришли. Пусть готовятся
Гость, и националисты берегите уши как в Крокус сити.
Гость
9 мая, 12:35
Гость
9 мая, 10:10
Есть еще проплаченные комментаторы, которые тут пишут всякую ересь. Это пока за ними не пришли. Пусть готовятся
А есть еще холопы и стукачи. Такие как ты будут строчить доносы, на своего соседа, брата, сестру. Которые осмелились мыслить по другому, чем власть имущие.
Гость
9 мая, 08:32
Поверхностная статья. На уровне Википедии.
Гость
9 мая, 09:01
Когда называют улицы, ставят памятники известным людям, наверное согласовывают с властями, архивами и тп. А им виднее. Нежели каким то малограмотным
Гость
9 мая, 10:06
Гость, "известным" в узком кругу лиц? тоже,что ли в подполье?
Гость
9 мая, 10:15
Гость, всё понятно,значит в СПБом университете малограмотные,раз приняли решение отказаться от Валидова!Головной убор поправьте!
Гость
9 мая, 10:28
Гость
9 мая, 10:15
Гость, всё понятно,значит в СПБом университете малограмотные,раз приняли решение отказаться от Валидова!Головной убор поправьте!
Этот ВУЗ воспротивился тому что на его территории установили памятник башкирскому герою. Тут больше политики. Питер), культурная столица. Мочевой пузырь России
Гость
9 мая, 10:27
Валиди фигура конечно противоречивые, но безусловно человек выдающийся и оставивший свой вклад в историю. В остальном бог ему судья, ни кого не убил, никого не очернил!
Гость
9 мая, 10:34
Это называется наследил!
Гость
9 мая, 11:47
Ни Гитлер, ни Сталин, ни Берия лично никого не убили.
Гость
9 мая, 12:30
Гость
9 мая, 11:47
Ни Гитлер, ни Сталин, ни Берия лично никого не убили.
Гость, убили.
Гость
9 мая, 09:22
Предлагаю переименовать улицу З. Валидова в улицу П.Качкаева
Эрк (партия, 1919-1926). Sosialist ERK Firkasi (Туркестанская Социалистическая Партия «Эрк»).Основана по инициативе Заки Валиди Тогана.
Программа партии
1. Национализация земли, воды, недр, коллективизация сельского хозяйства, строительство больших каналов, претворение в жизнь социализма.
2. Внедрение в плановом порядке в местные туркестанские структуры рабочих организаций по типу таковых в цивилизованных странах с развитой промышленностью; предоставление туркестанским трудящимся юридических прав на создание организаций среди чернорабочих и дехкан.
3. Независимость Туркестана и самостоятельное управление страной.
4. Способом правления в свободном Туркестане будет демократическая система, которая обеспечит беспрепятственную деятельность трудящихся классов и сторонников обновления. Парламент Туркестана образуется путем прямых всенародных выборов, организуемых городскими и областными властями.
5. Национальная армия будет гарантировать управление страной и претворение в жизнь социализма.
6. Национальные вопросы и вопросы национальных меньшинств в Туркестане решаются в соответствии с численностью того или иного народа.
7. Дело просвещения будет находиться в руках местных властей, управление государственными учреждениями, транспортными средствами, железной дорогой, почтой, телеграфом, сельским хозяйством, промышленностью будет обеспечено путем передачи всех полномочий
Сколько бы ни спрашивала у почтеннейшей публики, за кого, на чьей стороне должен был стоять Валидов - за белых или же за красных - НИКТО не ответил. Даже невнятного мычания не последовало. Тогда я поняла - за любых, хоть за фиолетовых, лишь бы за русских, лишь бы за единую и неделимую.
Гость
9 мая, 14:49
А Махатма Ганди для англичан кто, герой или предатель? А для индийцев?
Гость
9 мая, 20:02
Гость, зачем он в уфе про свой город хотим
Гость
10 мая, 14:41
Потому что не угодил Москве.
Гость
11 мая, 06:45
Россия сильна тем вкладом мусульман,которые глубоко,осмысленно и ответственно внесли в государственность РФ,в отличии от прозападных либералов,которые на деле делали всё,чтобы наша страна стала колонией Запада.Ещё много этой заразы с двумя-тремя гражданствами в верхних эшелонах,вот там чистку нужно основательно проводить.
Гость
11 мая, 15:15
Называть улицу, гимназии и прочие именем мутного гражданина, это просто тупость! Но, как я помню, его именем называли тогда, когда некоторые в Башкирии призывали к отделению от России, а так как героев особо и не было, на знамёна подняли это
Гость
14 мая, 04:04
Заки Валиди молодец, не то что багажник
Гость
9 мая, 08:57
Одобряю☝️" признан в Турции уважаемым ученым и националистом. Он хотел и защищал единство турков. А русские этого не хотели, " ☝️
Сейчас+9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
753мм 66%Почему национальный герой Башкирии Заки Валиди вызывает столько споров?