
Выборы главы Башкирии и дополнительные выборы депутатов Курултая по Уфимскому избирательному округу будут проводиться в течение трех дней — 6, 7 и 8 сентября. Такое решение сегодня, 31 мая, приняли на очередном заседании Центризбиркома республики. Ранее в парламенте региона утвердили единый день голосования — 8 сентября.
— Принято решение об организации работы информационно-справочного сервиса (горячей линии) для приема обращений граждан, связанных с подготовкой и проведением выборов главы Республики Башкортостан в 2024 году, — сообщили в ЦИК.
Выборы главы Башкирии впервые пройдут в трехдневном формате. Ранее он применялся в марте, на президентских выборах, и в 2020 году, при голосовании по поправкам к Конституции.
О том, что мы узнали про текущего главу Башкирии за 5 лет его правления, читайте в нашей большой статье.