Политика В Башкирию прибудет 250 беженцев из Палестины

В Башкирию прибудет 250 беженцев из Палестины

Местные власти пока не располагают информацией о сроках и местах размещения граждан

Башкирия примет 250 беженцев из Палестины

На сайте правительства России размещено распоряжение о распределении беженцев по регионам страны. Из документа следует, что Россия примет 1447 человек из Палестины. В список попадает и Башкирия.

Иногородних распределят по трем округам в 12 субъектах страны. Согласно опубликованному документу, республика обязана принять 250 эвакуированных граждан. Такое распоряжение дал глава кабмина Михаил Мишустин.

Информация о конкретных сроках прибытия беженцев пока неизвестна. Напомним, на оперативном совещании в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что в регион в составе восьми человек уже приехала первая группа вынужденных переселенцев из Палестины. Тогда Хабиров заверил, что Башкирия готова принять и других беженцев.

Ранее мы рассказывали, на фоне обстрелов в Башкирию эвакуировали 500 детей из Белгородской области. Из разместили в трех районах Башкирии, ориентировочно они будут здесь до июня.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем