Политика Развлечения мнение «Пацаны не извиняются»: самые смешные комментарии на шутку о главе Башкирии

«Пацаны не извиняются»: самые смешные комментарии на шутку о главе Башкирии

После нее местная команда КВН вынуждена была извиняться на видео

Юные комики обратили внимание на шоколад с лицом Хабирова

В Башкирии гремит скандал из-за исключения из местной лиги КВН команды, которая пошутила про главу региона Радия Хабирова. Ребята уже извинились на видео, и им вернули право на выступления. Многие жители республики возмущены — но не самой шуткой, а реакцией руководства лиги. Сегодня, 13 марта, собрали комментарии читателей UFA1.RU.

Напомним, команда называется «Барыбер», она представляет Абзелиловский район Башкирии. Резонансная шутка посвящалась шоколаду с изображением Радия Хабирова на этикетке, которую, как шутят парни, «производят в Армении», а состоит она из «50% какао и 0% башкирского языка».

Игры лиги традиционно проводятся на башкирском языке

Руководство лиги уверяло, что «Барыбер» (примечательно, что переводится название с башкирского как «всё равно») исключили из-за регулярного нарушения правил лиги — якобы парни согласовывали перед концертом один материал, а выступили с другим. Смотрим, что об этом думают наши читатели.

— Правильно, что отстранили. Сегодня они над одним лицом посмеются, а завтра — даже подумать страшно, над кем могут начать глумиться… — написал уфимец.

— Правда глаза колет, — добавил другой.

— Может их иноагентами сразу признать, сразу всю команду? — возмущается еще один.

— На воре шапка горит. Ребята правду сказали и с юмором.

— Главе надо быть скромнее, он сам любит пошутить о том, как хорошо жить в Республике Башкортостан, — заявил читатель UFA1.RU.

— Кумыса упились, что ли.

— Тут правда вот весь прикол, — написал другой.

Но многие также отметили курьезность последующих событий.

— Шутка не смешная. Правильно, что отстранили, — считает один из наших читателей.

— В Башкирии и так все тяжело с командами, которые бы соответствовали формату КВН, а тут им еще и руки выкручивают, — возражает другой.

Многих возмутило, что ребята вынуждены были принести извинения на видео.

— Ребята молодцы! На фига извиняться только было.

— Надо радоваться, что появились талантливые ребята с чувством юмора, а не затыкать им рот. Так бы никто не знал об этих талантах, теперь знают все. До какой же степени их напугали. За что они должны извиняться. Умный человек бы посмеялся от души… — считает посетитель портала.

— В Башкирии проблем нет, всё отлично, уровень жизни гораздо выше, чем в других регионах; вот только шутники показатели портят, — отметил другой.

— Такие шутки недопустимы! Разогнать команду и отправить всех работать на заводы!

— Ну юмористов же не посадил, а только хотел отчислить. Но потом по-барски простил заcpaнцeв, — заявил подписчик UFA1.RU.

— Не согласовали, перегнули палку, извинения, стояние на коленях, раболепие, доносы, лишнего не говорить, прав у вас нет. Власть меняется, а страна остается, нельзя прогибаться.

— Ну прям культ личности, обиделся, ребят решил наказать, позор, — написала женщина.

— Напугали, кого-то и подкупили, чтобы извинились за ребятишек. А они молодцы, все в рамках юмора.

— Прежде чем рот открывать, головой сто раз подумай. Оскорблять семейные ценности граждан нашей республики не стоит. У нас многонациональная страна и люди разные живут. Молодые люди должны уважать другие национальности.

— Что должно быть у человека в голове, чтобы выпустить шоколад со своей фоткой и обижаться на шутки?

— Пацаны не извиняются, — заключает читатель UFA1.RU.

Напомним, этот самый шоколад выпустили с согласования центра развития туризма Башкирии. Чем руководствовались авторы идеи — читайте на UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем