Политика Спецоперация на Украине В Башкирии попрощались с 19-летним контрактником, погибшим после ранения в спецоперации на Украине

В Башкирии попрощались с 19-летним контрактником, погибшим после ранения в спецоперации на Украине

Юноша бросил колледж и решил пойти служить

Эмилю было 19 лет

В Бураевском районе Башкирии попрощались с 19-летним Эмилем Кашафутдиновым. Молодой парень погиб после ранения, полученного во время спецоперации. Об этом рассказал глава Бураевского района Рушан Гараев.

Эмиль родился 3 мая 2004 года, учился в гимназии № 2 и школе № 3 села Бураево. В 2020 году он поступил в Бирский многопрофильный профессиональный колледж, но учебу не закончил и самостоятельно пошел в военкомат. В мае 2022 года Эмиль отправился на срочную службу, а уже 25 июня принял присягу. После он заключил контракт.

По данным администрации района, у Эмиля остались младшие брат и сестра.

— С детства он любил технику, посещал многие технические и спортивные кружки, принимал активное участие в общественной жизни школы. Был доброжелательным, отзывчивым, с открытой душой, с добрым сердцем, очень внимательным к учителям и старшим, — пишет Рушан Гараев.

Все новости о спецоперации мы собираем в одном сюжете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем