Политика «Стой! Кто идет?»: на охрану резиденций главы Башкирии в Уфе и Вязовке выделили 2,5 миллиона рублей

«Стой! Кто идет?»: на охрану резиденций главы Башкирии в Уфе и Вязовке выделили 2,5 миллиона рублей

На сайте госзакупок ищут подрядчика

Первые лица должны отдыхать безопасно

За охрану резиденций главы Башкирии Радия Хабирова заплатят более 2,5 млн рублей. Поиск подрядчика проходит на сайте госзакупок. Работа будет оплачена из бюджета региона.

От исполнителя потребуется оказывать услуги с 1 июля по 30 сентября. Компания-победитель должна будет выставить круглосуточные посты вооруженной охраны на трех контрольно-пропускных пунктах возле деревни Вязовки в Кармаскалинском районе Башкирии и патрулировать территорию. Также охрана будет работать на двух КПП на улице Пушкина, 103/1, Зорге, 55 и в гостинице «Айгуль» в Уфе.

К исполнителю предъявлен ряд требований. Например, у сотрудников мобильной группы должно быть огнестрельное оружие и специальные средства обороны. Речь идет о наручниках и резиновых палках. Заказчик предоставляет стационарные телефоны для связи, а у исполнителя должны быть мобильные средства и радиостанции. Также подрядчик оборудует контрольно-пропускные пункты арочными металлодетекторами.

Заказчиком выступает ГКУ «Хозяйственное управление № 2», итоги аукциона подведут 15 июня.

UFA1.RU рассказывал о резиденции Радия Хабирова возле Вязовки.

На минувшей неделе в Башкирии определились с подрядчиком, который будет строить щебеночную дорогу в селе Верхний Изяк. Ранее его жители жаловались на плохое состояние полотна.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем