Политика Минздрав Башкирии удалил публикации о доходах своего руководства и главврачей больниц

Минздрав Башкирии удалил публикации о доходах своего руководства и главврачей больниц

Мы успели их скачать

Чиновники здравоохранения почему-то передумали раскрывать свои доходы

Минздрав Башкирии убрал с сайта опубликованные сведения о доходах руководителей ведомства и главных врачей подведомственных больниц региона. Отчеты за 2022 год были доступны еще утром сегодня, 16 мая, но вскоре исчезли.

Как было указано в отчете о доходах руководства, министр здравоохранения Айрат Рахматуллин в прошлом году получил свыше 15 миллионов рублей, в сумму включена стоимость проданного имущества, какого именно, в документе указано не было. Доходы заместителей министра, коих у Рахматуллина 6, достигают 2–2,6 миллиона рублей.

В этом разделе были сведения о доходах за 2022 год, датой публикации двух документов было указано 15 мая

Проанализировать доходы других руководителей ведомства и глав больниц республики мы не успели, однако отчеты остались в распоряжении редакции. Оперативно получить комментарий, почему документ убрали с сайта (а также почему он вообще был опубликован, ведь закон теперь позволяет их вовсе не афишировать), редакции не удалось — в пресс-службе не ответили на наш звонок. Мы направили в ведомство запрос, как только ответ поступит, он будет опубликован на сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем