Здоровье Годовой доход главы Минздрава Башкирии превысил 15 миллионов рублей

Годовой доход главы Минздрава Башкирии превысил 15 миллионов рублей

Публикуем декларации руководителей министерства

У министра здравоохранения 6 заместителей

Доход министра здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин в 2022 году составил почти 15,4 миллиона рублей — в эту сумму включена выручка от продажи имущества. Сведения о доходах и имуществе руководства ведомства были опубликованы в понедельник, 15 мая.

В отчете Рахматуллин также указал, что владеет земельным участком чуть больше 2 тысяч квадратных метров, квартирой площадью 89,1 квадрата и автомобилем Mercedes-Benz. В 2021-м его годовой доход составил 3,9 миллиона рублей, а список имущества почти не отличается — раньше в отчете была указана квартира, которая принадлежала ему и супруге, в 57,8 квадрата.

Первый замминистра Азат Рахматуллин получил в прошлом года 2,56 миллиона рублей, у него в собственности земельный участок 1,5 тысячи квадратов, жилой дом площадью 184,5 квадрата, квартира 74,7 квадрата и машина Nissan X-Trail.

Первый заместитель министра здравоохранения Гульнара Зиннурова получила в прошлом году доход в размере 2,64 миллиона рублей, у нее в собственности два земельных участка площадью 1,75 тысячи и 1 тысяча квадратов и жилой дом площадью 72 метра.

У министра Рахматуллина еще четыре заместителя: Ирина Кононова с годовым доходом свыше 1,99 миллиона, Динара Еникеева — 2,26 миллиона, Ольга Горбацевич — 2,1 миллиона и Татьяна Саубанова — 2,56 миллиона.

Ранее мы рассказывали о доходах и имуществе главврачей больниц в Уфе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем