Политика Мэрия Уфы ищет организатора мероприятий с обедами, подарками, гидом и переводчиком за 7,5 млн рублей

Мэрия Уфы ищет организатора мероприятий с обедами, подарками, гидом и переводчиком за 7,5 млн рублей

Дату встречи иностранных гостей пока скрывают, но это точно не лето

Контракт с победителем конкурса будет действовать до конца текущего года

На сайте госзакупок объявлен конкурс на «оказание услуг по организации и проведению официальных мероприятий», заказчиком выступает мэрия Уфы. Начальной (максимальной) ценой контракта обозначили сумму в 7,5 млн рублей, итоги подведут 1 марта.

Определить дату этих официальных мероприятий по документам невозможно, сроком исполнения контракта обозначен период с момента подписания до 15 декабря текущего года. Техзадание в целом составлено так, будто планируется не одно, а ряд событий. Однако одно из требований наводит на мысль, что встречать гостей город будет в холодное время года: от исполнителя требуется выбрать такое место для обедов, где есть охраняемый гардероб.

Всего в описании три обеда: официальный (на 400 персон за весь период действия контракта), деловой (на 150 персон) и ежедневный (на 200 персон). Обеспечивать завтраки, ужины или ланчи организатору не придется.

Гостей нужно будет не только встретить, но и познакомить с городом. Для этого исполнитель должен найти микроавтобусы с максимальной вместимостью до 20 пассажиров. Уточняется, что общее количество часов работы водителей не превысит 200 часов.

Знакомить с городом гостей должен квалифицированный гид. Заказчик пожелал, чтобы экскурсия была посвящена истории и современности Уфы и включала достопримечательности, улицы и особняки, а также музеи. Общее время работы экскурсовода в рамках контракта — до 60 часов (каждая экскурсия может длиться максимум три часа).

Также исполнитель должен обеспечить грамотных переводчиков, владеющих английским, китайским, турецким, немецким, итальянским, чешским, французским и испанским языками. Предполагается устный последовательный перевод. Максимальное количество часов работы переводчиков в рамках контракта — 10 часов.

Ну и самое интересное — подарки гостям. Это и стандартные сувенирные ежедневники (в обложке из натуральной и искусственной кожи) с ручками, и три разных набора баночек с медом, и панно с национальной символикой, и фотоальбомы с разными видами Уфы. Из интересного можно отметить футболки с бейсболками, джемпера и платочки — на всё это нужно нанести надпись «Уфа» на английском, башкирском и русском языках.

Госзакупка была размещена 6 февраля, заявки от претендентов принимались до среды, 22 февраля. Теперь конкурсной комиссии предстоит оценить все предложения и объявить 1 марта, кто же будет встречать, кормить, возить, развлекать и переводить иностранных гостей.

Мы отправили запрос в пресс-службу администрации города в надежде прояснить детали предстоящих событий.

Неделю назад мы рассказывали о главных эпизодах в биографии мэра Уфы Ратмира Мавлиева и подвели итоги первого года его работы в должности столичного градоначальника.

Программу праздничных мероприятий на сегодня можно подсмотреть здесь.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем