Политика Экс-чиновника из Башкирии приговорили к сроку за взятки на 3 миллиона рублей. Смотрим его доходы

Экс-чиновника из Башкирии приговорили к сроку за взятки на 3 миллиона рублей. Смотрим его доходы

Альберт Хасанов возглавлял отдел по молодежной политике в одном из районов

Мужчину осудили за взятки на 3 миллиона рублей

В Туймазах бывшего главу отдела по молодежной политике местной администрации приговорили к двенадцати годам колонии строгого режима с запретом занимать должности на госслужбе на пять лет. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщили в прокуратуре и УФСБ по Башкирии. Речь о 36-летнем Альберте Хасанове, которого обвинили в получении взяток в крупном размере.

— В суде установлено, что в 2018–2020 годах чиновник потребовал от предпринимателей заключить фиктивные контракты на приобретение туристического оборудования и канцелярских товаров для нужд муниципалитета, — рассказали в прокуратуре. — Опасаясь давления с его стороны и разрыва деловых связей, коммерсанты были вынуждены согласиться с незаконным предложением.

Фактически, уточнили в ведомстве, товары в администрацию не поставлялись, а деньги, поступившие в счет оплаты договоров, возвращались предпринимателями на карточку матери Хасанова.

— Общая сумма взяток составила свыше 3 миллионов рублей, — рассказали в прокуратуре. — Подсудимый не признал вину в совершении преступлений.

Мужчина был уволен с должности по результатам проверки, после оглашения приговора он был взят под стражу в зале суда. Судя по последней декларации о доходах, сданной Хасановым в 2020 году, ему принадлежали земельный участок на 1050 квадратов, доля в еще одном — на 21,7, квартира на 38,4 квадрата, еще одна — на 105,8 квадрата — в доле с женой и ребенком, а также автомобиль Nissan Note 2010 года выпуска. Годовой доход чиновника составил 784,8 тысячи рублей, его супруги — 568,3 тысячи рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что бывшего главврача из Башкирии обвинили во взяточничестве.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем